SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 46- modèle 2026

Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid Ptx M Nylon Gold/Black Homme Taille 46 Noir

SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 46- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
188,91 €
Livraison à 1,00 €

Salewa - Chaussures d'alpinisme - Ortles Light Mid Ptx M Gold/Black pour Homme en Nylon - Taille 46 - Noir Noir 46

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
199,41 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures de randonnée Salewa Ortles Light ID Ptx Jaune 46

3 à 5 jours ouvrés.
223,89 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Ortles Light Mid Powertex - Chaussures de montagne - EU 46 - gold / black

4 à 6 jours ouvrables
224,96 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Ortles Light ID Ptx 46

5 à 7 jours ouvrés
245,63 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée SALEWA ORTLES LIGHT MID PTX (Gold/Black) Homme 11

0
255,00 €
Livraison à 1,20 €
SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 46- modèle 2026

Offre la moins chère

Grande nouveauté de la collection alpinisme, l'ORTLES LIGHT MID PTX de chez Salewa est une chaussure de montagne pour homme à tige montante adaptée aux terrains alpins mixtes.Redoutable sur les sentiers engagés, ce modèle soutient parfaitement le pied du sportif grâce à sa tige montante robuste et sa guêtre élastique. Il place également une doublure PowerTex qui fait office de membrane imperméable et respirante sans PFC de grande qualité afin de conserver le pied toujours au sec.À l'intérieur, le confort est assuré par une semelle intermédiaire performante en EVA, tandis qu'à l'extérieur, on retrouve une semelle POMOCA Alpine efficace sur toutes les surfaces et à toutes les vitesses.
188,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid PTX Homme Nylon Or/Noir Taille 42,5
188,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Chaussures de randonnée femme Salewa Ortles Ascent Mid Gtx Rouge 36,5
280,29 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid PTX Homme Nylon Gold/Black Taille 44,5
188,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid GTX Noir 40,5
281,06 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures d'alpinisme Salewa Rapace GTX (Shaded Spruce/Sulphur Spring) Femme 5,5
246,50 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €