SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Femme - Bleu / Noir - taille 40 1/2- modèle 2026

Salewa Chaussures de randonnée Alp Trainer 2 GORE-TEX Femme Bleu 40,5

offres d'occasion à partir de

SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Femme - Bleu / Noir - taille 40 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
148,67 €
Livraison à partir de 1,00 €

SALEWA - Chaussures randonnée Femme - Alps Trainer 2 Gtx Dark Femme - Chaussures | Salewa - 40,5 - female 40,5

Livraison in 2 days
159,99 €
Livraison gratuite

Chaussures Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX bleu femme - 40.5

Livraison en 24 heures
160,95 €
Livraison gratuite

Salewa ALP Trainer 2 GTX W, 40.5, Dark Denim/Black

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
160,99 €
Livraison gratuite

Salewa ALP Trainer 2 GTX W, 40.5, Dark Denim/Black

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
162,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

Chaussures de randonnée femme Salewa ALP Trainer 2 GTX 40,5

5 à 7 jours ouvrés
165,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa Alp Trainer 2 - femme

24h
200,00 €
Livraison gratuite

Salewa ALP Trainer 2 GTX W, 40.5, Dark Denim/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
202,39 €
Livraison gratuite

Salewa ALP Trainer 2 GTX W, 40.5, Dark Denim/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
202,99 €
Livraison à partir de 9,70 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Salewa Chaussures Alp Trainer 2 GORE-TEX Gris Taille 44,5
148,67 €
Comparer 15 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
182,14 €
Comparer 2 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salewa Chaussure de randonnée Mtn Trainer 2 Mid Gore-Tex Onyx/Black Homme 9
214,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes Salewa MS Mtn Trainer 2 Mid GTX 11,5 UK onyx/noir
199,99 €
Comparer 5 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Femme - Bleu / Noir - taille 40 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

Le WS ALP TRAINER 2 GORE-TEX est un modèle hautement technique développé par la marque SALEWA. Cette chaussure de randonnée à tige basse pour femme bénéficie d'une construction minutieusement élaborée.Avec cette chaussure au pied, les randonneuses peuvent explorer la montagne en toute confiance. Résistante, accrocheuse et confortable, la Alp Trainer 2 Gore-Tex fait le plein d'avantages pour soutenir efficacement la sportive dans ses aventures. Sa tige se compose de plusieurs matières extérieures résistantes associant du cuir de suède 1,4-1,6 mm, une bordure en caoutchouc et un tissu Stretch.Une doublure GORE-TEX® Extended Comfort est ajoutée pour faire barrière aux pires intempéries. En effet, cette membrane est entièrement imperméable, coupe-vent, respirante et laisse passer la transpiration. Bien protégé, le pied est aussi très bien maintenu grâce à un laçage à lacet type escalade. Pour l'accroche, une semelle extérieure Vibram® Alpine Hiking procure une adhérence optimale sur toutes
148,67 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr