Salewa - Chaussures d'approche - Alp Trainer 2 M Bungee Cord/Black pour Homme - Taille 42,5 - Marron Marron 42,5

Salewa Chaussures de randonnée Alp Trainer 2 M Homme Marron/Noir Modèle 2026 Pointure 42,5

Salewa - Chaussures d'approche - Alp Trainer 2 M Bungee Cord/Black pour Homme - Taille 42,5 - Marron Marron 42,5

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
119,61 €
Livraison à 3,99 €

SALEWA Alp Trainer 2 M - Homme - Marron / Noir - taille 42 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
124,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussure de randonnée Salewa Alp Trainer 2 (Bungee Cord/Black) Homme 8 5

0
126,00 €
Livraison à 1,20 €

Salewa - Alp Trainer 2 - Chaussures multisports - EU 42,5 - bungee cord / black

4 à 6 jours ouvrables
134,96 €
Livraison gratuite

Salewa ALP Trainer 2 M, 42.5, Bungee Cord/Black

2 à 3 jours ouvrés
137,50 €
Livraison gratuite

Salewa ALP Trainer 2 M, 42.5, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,50 €
Livraison gratuite

Salewa ALP Trainer 2 M, 42.5, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,50 €
Livraison gratuite

Salewa ALP Trainer 2 M, 42.5, Bungee Cord/Black

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
143,61 €
Livraison à 11,90 €

Salewa ALP Trainer 2 M, 42.5, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
151,99 €
Livraison à 9,70 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Salewa - Chaussures d'approche - Alp Trainer 2 M Bungee Cord/Black pour Homme - Taille 42,5 - Marron Marron 42,5

Offre la moins chère

La Alp Trainer 2 est une chaussure d'approche pour homme de la marque Salewa.Ce modèle dispose d'une semelle Vibram Alpine Hiking®, qui permet une excellente accroche, souplesse et longévité lors des expéditions exigeantes. Viens ensuite le système 3F qui assure souplesse et maintien du pied. Le semelle intérieure Ortholite® permet d'avoir un amorti à long terme, respirabilité élevée et gestion efficace de l'humidité. De plus, la semelle est légère et lavable.Enfin, grâce au système de laçage Climbing Lacing, le pied est parfaitement ajusté et permet une excellente tenue.
119,61 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
124,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa Rapace Gore-tex® Hiking Boots Vert EU 35 Femme
203,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa WS Alpenrose 2 Mid Gore-TEX Chaussures de Randonnée Hautes, Atlantic Deep/Feld Green, 38.5 EU
169,31 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite