SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex M - Homme - Noir / Orange - taille 45- modèle 2026

Salewa Chaussures de randonnée MTN Trainer 2 Gore-Tex Noir/Carotte Homme 10 5

SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex M - Homme - Noir / Orange - taille 45- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
154,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures de randonnée Salewa MTN Trainer 2 Gore-Tex (black/carrot) Homme 10 5

0
159,99 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures de randonnée Salewa Ms Mtn 2 Noir 45

3 à 5 jours ouvrés.
222,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Ms Mtn 2 45

5 à 7 jours ouvrés
222,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures De Marche Salewa Ms Mtn Trainer 2 Gtx Gore-Tex 61356-0933 - Noir - 45

Livraison sous 3 a 5 jours
228,22 €
Livraison gratuite
SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex M - Homme - Noir / Orange - taille 45- modèle 2026

Offre la moins chère

De retour dans la gamme « Alpine Trekking », la MTN TRAINER 2 GORE-TEX de chez Salewa est une chaussure d'approche alpine pour homme qui fait le plein d'atouts. Sa tige basse s'accompagne d'une matière en suède durable classique et d'une doublure GORE-TEX® Extended Comfort imperméable et respirante.Conçue pour offrir confort et protection lors de randonnées sur des terrains techniques avec boue, herbe et neige, cette chaussure étend ses performances jusqu'aux sentiers rocheux ou via ferrata grâce à l'adhérence fournie par sa semelle Vibram® MTN TRAINER EVO. De plus, cette chaussure intègre les technologies brevetées de Salewa pour offrir la garantie Alpine Fit 100 % sans ampoules. En effet, la Multi Foot Fit Plus (MFF +) personnalisable propose des couches interchangeables afin de pouvoir l'adapter à la forme unique de votre pied.Son laçage escalade propose un ajustement plus précis, tandis que la technologie 3F ajoute un maintien ferme de la cheville et du talon et un rembourrage en m
154,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
146,21 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
124,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa Rapace Gore-tex® Hiking Boots Vert EU 35 Femme
203,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €