Salewa Mtn Trainer Lite Hiking Shoes Orange EU 42 1/2 Homme

Salewa Chaussures de randonnée Mtn Trainer Lite Femme

Salewa Mtn Trainer Lite Hiking Shoes Orange EU 42 1/2 Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
113,99 €
Livraison à 2,99 €

Salewa Mountain Trainer Lite Chaussures Basses de Randonnée Hommes, Bleu, 8.5

2 à 3 jours ouvrés
120,15 €
Livraison gratuite

Salewa - MS Mountain Trainer Lite - Chaussures multisports - EU 42,5 - ombre blue / carrot

4 à 6 jours ouvrables
129,16 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée SALEWA MS MTN TRAINER LITE (Ombre Blue/Carrot) homme 8 5

0
144,50 €
Livraison à 1,20 €

Baskets Basses Salewa Mtn Trainer Lite - 42 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
162,93 €
Livraison gratuite
Salewa Mtn Trainer Lite Hiking Shoes Orange EU 42 1/2 Homme

Offre la moins chère

Notre chaussure d`approche alpine d`été légère et agile pour les randonneurs et les randonneurs qui aiment accélérer le rythme sur n`importe quel terrain. Il a une tige en tissu robuste qui s`adapte bien dès la sortie de la boîte. La construction durable et la semelle intercalaire moulée en EVA créent un médio-pied rigide avec un avant-pied flexible pour se déplacer rapidement sur les terrains accidentés. Cette chaussure est également conçue avec notre système exclusif 3F qui relie le cou-de-pied, la semelle et le talon pour un soutien supplémentaire de la cheville. Le stabilisateur de talon et l`embout en caoutchouc ajoutent également une protection supplémentaire. Sous le pied, la semelle extérieure durable a des crampons agressifs profonds pour assurer une traction fiable tandis que le caoutchouc composé Pomoca est suffisamment adhérent pour brouiller à la fois sur la roche humide et sèche. Le laçage d`escalade vous permet d`affiner jusqu`à la pointe pour plus de précision sur les t
113,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
124,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa Rapace Gore-tex® Hiking Boots Vert EU 35 Femme
203,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €