SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex W - Femme - Bleu - taille 38 1/2- modèle 2026

Salewa Chaussures MTN Trainer 2 GORE-TEX Femme Bleu/Noir Taille 38,5

SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex W - Femme - Bleu - taille 38 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
174,16 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Salewa MTN Trainer 2 GORE-TEX bleu noir femme - 38.5

Livraison en 24 heures
177,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 38,5

5 à 7 jours ouvrés
182,14 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Women's Mountain Trainer 2 GTX - Chaussures multisports - EU 38,5 - dark denim / fluo coral

4 à 6 jours ouvrables
189,16 €
Livraison gratuite

Baskets Basses Salewa Ws Mtn Trainer 2 Gtx - 38 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
193,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 16 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 18 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
175,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 16 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex W - Femme - Bleu - taille 38 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

De retour dans la gamme « Alpine Trekking », la WS MTN TRAINER 2 GORE-TEX de chez Salewa est une chaussure d'approche alpine pour femme qui fait le plein d'atouts. Sa tige basse s'accompagne d'une matière en suède durable classique et d'une doublure GORE-TEX® Extended Comfort imperméable et respirante.Conçue pour offrir confort et protection lors de randonnées sur des terrains techniques avec boue, herbe et neige, cette chaussure étend ses performances jusqu'aux sentiers rocheux ou via ferrata grâce à l'adhérence fournie par sa semelle Vibram® MTN TRAINER EVO. De plus, cette chaussure intègre les technologies brevetées de Salewa pour offrir la garantie Alpine Fit 100 % sans ampoules. En effet, la Multi Foot Fit Plus (MFF +) personnalisable propose des couches interchangeables afin de pouvoir l'adapter à la forme unique de votre pied.Son laçage escalade propose un ajustement plus précis, tandis que la technologie 3F ajoute un maintien ferme de la cheville et du talon et un rembourrage e
174,16 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr