Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 46 1/2 Homme

Salewa Chaussures MTN Trainer Lite GORE-TEX vert Taille 46,5

Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 46 1/2 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
126,99 €
Livraison à 2,99 €

Salewa Mountain Trainer Lite Gore-Tex Chaussures Basses de Randonnée Homme, Noir, 11.5

2 à 3 jours ouvrés
134,33 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Ms Mtn Lite 46,5

5 à 7 jours ouvrés
155,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Ms Mtn Lite Vert 46,5

3 à 5 jours ouvrés.
155,00 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - MS Mountain Trainer Lite GTX - Chaussures multisports - EU 46,5 - myrtle / ombre blue

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 46 1/2 Homme

Offre la moins chère

La Salewa MTN Trainer Lite GORE-TEX® est une chaussure de randonnée et d´entraînement en montagne à haute intensité, imperméable, respirante et confortable, conçue pour tous ceux qui sont alpinistes dans l´âme.Cette chaussure polyvalente offre un confort, une stabilité et une adhérence maximum dans des conditions météorologiques variées et sur des terrains accidentés.La semelle extérieure exclusive et multifonctionnelle Vibram Mtn Trainer Evo permet à la chaussure de pénétrer dans le sol et crée une bonne friction contre les rochers mouillés pendant que vous faites du trail running.La bande de protection en caoutchouc à 360° et la doublure GORE-TEX® Extended Comfort offrent de hautes performances et une stabilité même sur les surfaces humides et glissantes.Elle fonctionne exceptionnellement bien sur toutes sortes de sentiers.De plus, la semelle intermédiaire Bilight TPU Technology à double densité offre une absorption des chocs et un rebond améliorés et durables.En outre, la semelle in
126,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
166,99 €
Comparer 14 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,99 €
Comparer 15 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Chaussures de marche MS Trainer Mid GORE-TEX gris/orange Taille 42,5
136,95 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Bottes d'alpinisme Mountain Trainer Mid Goretex Gris EU 46 Homme
136,95 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Mountain Trainer 2 Powertex Mid Bottes de Randonnée Enfants , Rouge, 31
83,58 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite