Chaussures Salewa Wildfire 2 bleu noir enfant - 38

Salewa Chaussures multisports Wildfire 2 Enfant Bleu marine / bleu Taille 38

Chaussures Salewa Wildfire 2 bleu noir enfant - 38

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
51,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Salewa Wildfire 2 K Hiking Shoes Bleu EU 38 Garçon

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
51,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salewa - Kid's Wildfire 2 - Chaussures multisports - EU 38 - navy blazer / java blue

4 à 6 jours ouvrables
67,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

Chaussures de randonnée enfant Salewa Wildfire 2 38

5 à 7 jours ouvrés
78,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Salewa - Women's Mountain Trainer 2 GTX - Chaussures multisports - EU 37 - shadow / black
186,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa - Kid's Wildfire 2 PTX - Chaussures multisports - EU 29 - red orange / gold
77,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa - Women's Pedroc 2 PTX - Chaussures multisports - EU 40,5 - black out / bungee cord
131,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa - Women's Pedroc 2 PTX - Chaussures multisports - EU 39 - black out / bungee cord
131,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa Chaussures Wildfire 2 Enfant Jaune/Noir Taille 35
65,36 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures Salewa Wildfire 2 bleu noir enfant - 38

Offre la moins chère

Les chaussures Salewa Wildfire 2 enfant sont capables d'affronter tous les types de terrain, par exemple en terrain alpin mixte, dans la boue et l'herbe, sur des sentiers rocheux et techniques ou même dans des conditions de neige et de glace. À l'intérieur de la chaussure se trouve une semelle intermédiaire EVA amortissante pour un rebond durable. À l'extérieur, la semelle résistante assure une grande adhérence grâce au composite de caoutchouc Pomoca.Caractéristiques : - Rembourée- Chaude- Ventilation- Performance pendant l'escalade- Poids : 175 g pour une chaussure- Extérieur en tissu en maille de nylon recyclé respirable - Filet de gaine de câble en Kevlar- Bordure protectif en TPU- Doublure en maille respirante- Semelle intermédiaire EVA
51,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr