Chaussures Salewa Wildfire 2 jaune noir enfant - 37

Salewa Chaussures Wildfire 2 enfant jaune et noir Taille 37

Chaussures Salewa Wildfire 2 jaune noir enfant - 37

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
52,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Salewa Wildfire 2 Chaussure Enfants , Jaune, 37

2 à 3 jours ouvrés
63,57 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée enfant Salewa Wildfire 2 37

5 à 7 jours ouvrés
68,63 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Kid's Wildfire 2 - Chaussures multisports - EU 37 - gold / gold

4 à 6 jours ouvrables
70,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
135,00 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures homme Salewa Wildfire Leather 2 Gtx M Taille de chaussures (UE): 45 / Couleur: gris
159,92 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
135,00 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures Salewa Wildfire 2 jaune noir enfant - 37

Offre la moins chère

Les chaussures Salewa Wildfire 2 enfant sont capables d'affronter tous les types de terrain, par exemple en terrain alpin mixte, dans la boue et l'herbe, sur des sentiers rocheux et techniques ou même dans des conditions de neige et de glace. À l'intérieur de la chaussure se trouve une semelle intermédiaire EVA amortissante pour un rebond durable. À l'extérieur, la semelle résistante assure une grande adhérence grâce au composite de caoutchouc Pomoca.Caractéristiques : - Rembourée- Chaude- Ventilation- Performance pendant l'escalade- Poids : 175 g pour une chaussure- Extérieur en tissu en maille de nylon recyclé respirable - Filet de gaine de câble en Kevlar- Bordure protectif en TPU- Doublure en maille respirante- Semelle intermédiaire EVA
52,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr