Chaussures Salewa Wildfire 2 GORE-TEX vert foncé noir - 41

Salewa Chaussures Wildfire 2 GORE-TEX vert foncé noir Taille 41

offres d'occasion à partir de

Chaussures Salewa Wildfire 2 GORE-TEX vert foncé noir - 41

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
126,95 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Gore-Tex Chaussures d'Approche Hommes, Bleu, 41

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
145,40 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Gore-Tex Chaussures d'Approche Hommes, Bleu, 41

2 à 3 jours ouvrés
149,86 €
Livraison gratuite

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire 2 GTX M Bungee Cord/Black pour Homme - Taille 41 - Gris Gris 41

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
151,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salewa - Wildfire 2 GTX - Chaussures d'approche - EU 41 - bungee cord / black

4 à 6 jours ouvrables
169,06 €
Livraison gratuite

Chaussures SALEWA WILDFIRE 2 Gore-Tex (Bungee Cord/Black) homme 41 (7.5 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
171,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa Wildfire 2 Gore-Tex Chaussures d'Approche Hommes, Bleu, 41

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
190,00 €
Livraison à partir de 14,90 €

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
159,92 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
140,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaussures Salewa Wildfire 2 GORE-TEX vert foncé noir - 41

Offre la moins chère

Les chaussures Salewa Wildfire 2 GORE-TEX sont conçues pour l'approche alpine. Elles disposent d'une semelle adhérence polyvalente POMOCA Speed Mtn pour une grande traction et une précision durant l'approximation ou l'escalade simple. Pour améliorer cette caractéristique, la zone avant de la semelle est plate sur le gros orteil pour pouvoir escalader. De plus, elles incorporent le système 3F de Salewa pour réussir à ce que le textile et la semelle adhèrent au pied en obtenant de la flexibilité, de l'ajustement et un support ferme sur la cheville et le talon. Les nœuds contribuent à cet ajustement grâce à son design Climbing Lacing qui protège et s'ajuste à l'avant du pied. Elles disposent d'une imperméabilité résistante et efficace de Gore-Tex Extended Comfort.
126,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr