Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire 2 GTX M Bungee Cord/Black pour Homme - Taille 44 - Gris Gris 44

Salewa Chaussures Wildfire 2 GORE-TEX vert foncé noir Taille 44

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire 2 GTX M Bungee Cord/Black pour Homme - Taille 44 - Gris Gris 44

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
126,26 €
Livraison à 3,99 €

Salewa - Wildfire 2 GTX - Chaussures d'approche - EU 44 - bungee cord / black

4 à 6 jours ouvrables
142,46 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Gore-Tex Chaussures d'Approche Hommes, Bleu, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
175,53 €
Livraison à 13,90 €

Salewa Wildfire 2 Gore-Tex Chaussures d'Approche Hommes, Bleu, 44

2 à 3 jours ouvrés
189,93 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Gore-Tex Chaussures d'Approche Hommes, Bleu, 44

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
190,85 €
Livraison à 12,00 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 Gtx Noir 44

3 à 5 jours ouvrés.
194,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 Gtx 44

5 à 7 jours ouvrés
194,00 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Wildfire 2 Gore-Tex Chaussures d'Approche Hommes, Bleu, 44

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
223,18 €
Livraison à 5,99 €

Salewa Wildfire 2 Gore-Tex Chaussures d'Approche Hommes, Bleu, 44

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
254,68 €
Livraison gratuite
Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire 2 GTX M Bungee Cord/Black pour Homme - Taille 44 - Gris Gris 44

Offre la moins chère

La Wildfire 2 GTX est une chaussure d'approche pour homme de la marque Salewa.Ce modèle dispose d'une semelle Pomoca Speed MTN qui utilise le composé Butilic pour une adhérence sans précédent que le temps soit sec ou humide. Viens ensuite la technologie Exa Shell associée au système 3F qui assure souplesse et maintien du pied. L'assise plantaire Multi Fit Footbed Plus (MFF+) permet d'adapter la semelle à la forme du pied.De plus, grâce au système de laçage Climbing Lacing, le pied est parfaitement ajusté et permet une excellente tenue. Pour couronner le tout, la membrane imperméable et respirante GORE-TEX® rend la chaussure très protectrice et son pare-pierre en caoutchouc qui enveloppe toute la chaussure assure sécurité et solidité longue durée.Elle est conçue pour sécuriser son porteur lors d'ascensions assez techniques ou d'approches de voies d'escalade, la Wildfire 2 GTX combine le format d'une tige basse avec les atouts d'une chaussure de montagne.
126,26 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com