Salewa Wildfire 2 Gore-tex® Narrow Approach Shoes Noir,Gris EU 45 Homme

Salewa Chaussures Wildfire 2 GTX 614147953 Taille 45

Salewa Wildfire 2 Gore-tex® Narrow Approach Shoes Noir,Gris EU 45 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
126,99 €
Livraison à 2,99 €

Salewa - Wildfire 2 GTX - Chaussures d'approche - EU 45 - bungee cord / black

4 à 6 jours ouvrables
150,06 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 Gtx 45

5 à 7 jours ouvrés
155,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 Gtx Noir 45

3 à 5 jours ouvrés.
155,00 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Wildfire 2 Gore-Tex Chaussures d'Approche Hommes, Bleu, 45

2 à 3 jours ouvrés
161,36 €
Livraison gratuite
Salewa Wildfire 2 Gore-tex® Narrow Approach Shoes Noir,Gris EU 45 Homme

Offre la moins chère

Une chaussure d´approche technique imperméable et respirante GORE-TEX® pour hommes, conçue pour la performance en escalade et les approches techniques.Les Dolomites offrent tant de voies d´escalade classiques qu´il est parfois difficile de savoir par où commencer.Nous fabriquons l´empeigne ajustée avec précision de la Wildfire 2 à partir d´un mesh recyclé robuste et la renforçons avec un réseau de câbles en Kevlar qui enveloppe le pied pour plus de flexibilité, un meilleur ajustement, une stabilité torsionnelle accrue et un soutien du talon.De plus, la Wildfire 2 passe rapidement et facilement du mode randonnée au mode escalade grâce au système de réglage SALEWA® Switchfit.Le résultat : un meilleur appui sur les carres et le frottement, ainsi qu´une sécurité globale sur terrain technique.De plus, la semelle intérieure Multi Fit Footbed Plus (MFF+) offre un ajustement personnalisable, pour un confort plus étroit ou plus large.Pour faire face aux intempéries, la Wildfire GTX est dotée d´
126,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)