SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex M - Homme - Noir / Bleu - taille 41- modèle 2026

Salewa Mtn Trainer 2 Gore-tex Homme Noir/Bleu Taille 41 2026

offres d'occasion à partir de

SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex M - Homme - Noir / Bleu - taille 41- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
174,16 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 GTX M Blue Seal/Black pour Homme - Taille 41 - Navy Navy 41

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
175,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de randonnée Salewa MS MTN Trainer 2 GTX 41

5 à 7 jours ouvrés
182,14 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - MS Mountain Trainer 2 GTX - Chaussures multisports - EU 41 - blue seal / black

4 à 6 jours ouvrables
193,56 €
Livraison gratuite

Chaussures Salewa MTN Trainer 2 GORE-TEX noir asphalte bleu intense - 41

Livraison en 24 heures
193,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 17 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa Chaussures MTN Trainer Mid GORE-TEX Femme Vert/Bleu/Noir/Rose Taille 40
147,99 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 16 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex M - Homme - Noir / Bleu - taille 41- modèle 2026

Offre la moins chère

De retour dans la gamme « Alpine Trekking », la MTN TRAINER 2 GORE-TEX de chez Salewa est une chaussure d'approche alpine pour homme qui fait le plein d'atouts. Sa tige basse s'accompagne d'une matière en suède durable classique et d'une doublure GORE-TEX® Extended Comfort imperméable et respirante.Conçue pour offrir confort et protection lors de randonnées sur des terrains techniques avec boue, herbe et neige, cette chaussure étend ses performances jusqu'aux sentiers rocheux ou via ferrata grâce à l'adhérence fournie par sa semelle Vibram® MTN TRAINER EVO. De plus, cette chaussure intègre les technologies brevetées de Salewa pour offrir la garantie Alpine Fit 100 % sans ampoules. En effet, la Multi Foot Fit Plus (MFF +) personnalisable propose des couches interchangeables afin de pouvoir l'adapter à la forme unique de votre pied.Son laçage escalade propose un ajustement plus précis, tandis que la technologie 3F ajoute un maintien ferme de la cheville et du talon et un rembourrage en m
174,16 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.