SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Femme - - taille 39- modèle 2026

Salewa - Women's Ortles Ascent Mid GTX - Chaussures de montagne - EU 39 - syrah / black

SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Femme - - taille 39- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
251,91 €
Livraison à 1,00 €

Salewa - Women's Ortles Ascent Mid GTX - Chaussures de montagne - EU 39 - syrah / black

4 à 6 jours ouvrables
259,97 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée femme Salewa Ortles Ascent Mid Gtx Rouge 39

3 à 5 jours ouvrés.
280,29 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée femme Salewa Ortles Ascent Mid Gtx 39

5 à 7 jours ouvrés
326,71 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures d'alpinisme SALEWA ORTLES ASCENT MID GORETEX (Syrah/Black) Femme 39 (6 UK)

0
340,00 €
Livraison à 1,20 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Femme - - taille 39- modèle 2026

Offre la moins chère

Spécialement conçue pour les terrains alpins mixtes où la neige et la glace ne sont pas rares, l'ORTLES ASCENT MID GORE-TEX W de chez Salewa est une paire de chaussure de montagne pour femme qui peut se permettre des ascensions sur terrains difficiles.Gardant les pieds au chaud, car bien rembourrée, cette chaussure maintient agréablement la cheville grâce à sa tige en daim mi-montante et à sa guêtre élastique en nylon. Elle ne laisse ainsi rien rentrer et protège parfaitement le pied grâce à son pare-pierre qui fait le tour du pied. Une doublure en Gore-Tex assure un haut niveau d'imperméabilité afin de garder le pied durablement au sec, tandis que ce dernier est confortablement installé sur une semelle double densité en polyuréthane expansé.En plus de son système de laçage performant, on retrouve à l'extérieur une semelle Vibram Alpine Guide à l'accroche imbattable.
251,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Veste de randonnée à capuche femme Salewa Ortles GTX 3L Epe Noir XL
300,00 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa ORTLES HYB TWR JACKET W, L, faded green
116,95 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa - Women's Ortles Hybrid TWR Jacket - Veste en laine - 38 - faded green
189,76 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
SALEWA Ortles Light Mid Ptx W - Femme - Noir / Rouge - taille 37- modèle 2026
188,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €