SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 42 1/2- modèle 2026

Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid PTX Homme Nylon Or/Noir Taille 42,5

offres d'occasion à partir de

SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 42 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
237,91 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Chaussures d'alpinisme - Ortles Light Mid Ptx M Gold/Black pour Homme en Nylon - Taille 42,5 - Noir Noir 42,5

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
239,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de randonnée SALEWA ORTLES LIGHT MID PTX (Gold/Black) Homme 8 5

Livraison sous 1 a 2 jours
240,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

SALEWA ORTLES Light Mid PTX M Chaussures Homme Multicolore 42,5 EU, Multicolore, 42.5 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
242,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

SALEWA ORTLES Light Mid PTX M Chaussures Homme Multicolore 42,5 EU, Multicolore, 42.5 EU

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
245,99 €
Livraison à partir de 14,90 €

Chaussures de randonnée Salewa Ortles Light ID Ptx 42,5

5 à 7 jours ouvrés
247,01 €
Livraison à partir de 6,99 €

SALEWA ORTLES Light Mid PTX M Chaussures Homme Multicolore 42,5 EU, Multicolore, 42.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Gold/Black) Homme 42.5 (8.5 UK)
319,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Gold/Black) Homme 42 (8 UK)
319,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Ortles Ascent Mid GTX M Gold/Black pour Homme en Nylon - Taille 44 - Jaune Jaune 44
319,92 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 44- modèle 2026
237,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Chaussures de montagne - EU 45 - gold / black
319,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 42 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

Grande nouveauté de la collection alpinisme, l'ORTLES LIGHT MID PTX de chez Salewa est une chaussure de montagne pour homme à tige montante adaptée aux terrains alpins mixtes.Redoutable sur les sentiers engagés, ce modèle soutient parfaitement le pied du sportif grâce à sa tige montante robuste et sa guêtre élastique. Il place également une doublure PowerTex qui fait office de membrane imperméable et respirante sans PFC de grande qualité afin de conserver le pied toujours au sec.À l'intérieur, le confort est assuré par une semelle intermédiaire performante en EVA, tandis qu'à l'extérieur, on retrouve une semelle POMOCA Alpine efficace sur toutes les surfaces et à toutes les vitesses.
237,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr