Pantalon convertible Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 noir - XXL

Salewa Pantalon convertible Puez Talvena Durastretch 2/1 noir XXL

offres d'occasion à partir de

Pantalon convertible Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 noir - XXL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
85,95 €
Livraison gratuite

Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Noir 2XL Homme

1 jours ouvrable(s)
88,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pantalon de randonnée 2 en 1 Salewa Puez Talveno DST 2XL

5 à 7 jours ouvrés
104,14 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa Puez Talveno Durastretch Pantalon 2 en 1 Homme

2 à 3 jours ouvrés
111,97 €
Livraison gratuite

Salewa - Puez Talveno DST 2/1 Pant - Pantalon de trekking - 54 - black out

4 à 6 jours ouvrables
114,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa - Women's Puez Hemp DST 2/1 Pant - Pantalon convertible - 40 - dark olive
149,56 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa - Women's Puez Hemp DST 2/1 Pant - Pantalon convertible - 42 - dark olive
149,56 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa - Women's Puez Hemp DST 2/1 Pant - Pantalon convertible - 36 - dark olive
149,56 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa Pantalon convertible Puez Talvena Durastretch 2 1 beige M
88,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salewa - Women's Puez Hemp DST 2/1 Pant - Pantalon convertible - 34 - dark olive
149,56 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Pantalon convertible Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 noir - XXL

Offre la moins chère

Le pantalon convertible Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 est polyvalent, coupe-vent et se transforme facilement en short. Il est conçu pour les aventures de trekking, qu'il s'agisse d'itinéraires d’Alta Via dans les Dolomites ou de sentiers n'importe où dans le monde.Fabriqué en tissu léger Durastretch de Salewa, il est coupe-vent, sèche rapidement et est élastique dans 4 sens. La coupe de trekking droite se combine aux propriétés extensibles du tissu pour offrir une excellente liberté de mouvement. Grâce aux fermetures éclair spéciales, vous n'aurez même pas besoin d'enlever vos chaussures pour transformer votre pantalon en short.Les deux poches zippées vous permettent de ranger vos affaires essentielles, tandis que la ceinture ergonomique est réglable de l'intérieur par bouton-pression. Il comporte une braguette zippée et des passants de ceinture pour un confort optimal, même avec un sac à dos.
85,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.