Chaussures de randonnée Salewa Puez 2 Knit Ptx Bleu 42,5

Salewa - Puez 2 Knit PTX - Chaussures multisports - UK 8,5 | EU 42.5 - java blue / black

Chaussures de randonnée Salewa Puez 2 Knit Ptx Bleu 42,5

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
164,63 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Puez 2 Knit PTX - Chaussures multisports - EU 42,5 - java blue / black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
169,36 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Puez 2 Knit Ptx 42,5

5 à 7 jours ouvrés
180,77 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures SALEWA PUEZ 2 KNIT PTX (java blue/black) Homme 8 5

0
187,00 €
Livraison à 1,20 €
Chaussures de randonnée Salewa Puez 2 Knit Ptx Bleu 42,5

Offre la moins chère

Les Puez 2 Knit Powertex sont conçues pour offrir un déroulé doux et un confort durable pour des balades urbaines et polyvalentes ainsi que pour des randonnées en montagne sur des sentiers accidentés et des terrains variés. Elles possèdent une tige en nylon tricoté résistante à l'abrasion/renforcée par un bout externe et une semelle de protection en caoutchouc avec une membrane Powertex® imperméable et respirante sans PFC et une semelle intermédiaire en chanvre alpin écoefficiente.Circulaire et durable :Conçue selon une approche circulaire de la fabrication/la semelle intermédiaire sous l'avant-pied en Alpine Hemp est fabriquée avec des chutes de tissu de chanvre recyclées et du chanvre vierge et réduit l'utilisation d'EVA/ce qui permet d'économiser les ressources et d'offrir une perspective durable/sans renoncer à la performance. Les lacets durables de ce modèle sont également composés d'un mélange d'Alpine Hemp et de polyester recyclé.Confort durable :Leur forme spéciale trekking....
164,63 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2.5L vert foncé - L
79,71 €
Comparer 13 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Veste Puez 2L Gore-Tex Salewa - Black S
197,04 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2,5L noir M
79,71 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Veste imperméable Puez 2.5L Powertex Rouge S Femme
88,11 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €