Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Marron XL Homme

Salewa - Puez Talveno DST 2/1 Pant - Pantalon de trekking - 52 - quicksand

Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Marron XL Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
85,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée 2 en 1 Salewa Puez Talveno DST XL

5 à 7 jours ouvrés
101,38 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée 2 en 1 Salewa Puez Talveno DST Beige XL

3 à 5 jours ouvrés.
101,70 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Puez Talveno Durastretch Pantalon 2 en 1 Homme

2 à 3 jours ouvrés
105,99 €
Livraison gratuite
Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Marron XL Homme

Offre la moins chère

Un pantalon softshell polyvalent, léger et respirant pour homme, idéal pour le trekking estival.Conçu pour les aventures de trekking, que ce soit sur les routes de l´Alta Via dans les Dolomites ou sur les sentiers du monde entier, le Puez Talveno est un pantalon softshell 2 en 1 polyvalent, résistant au vent, pour la randonnée et le trekking, qui se transforme facilement en short.Fabriqué à partir du tissu Durastretch léger de Salewa, il est résistant au vent, sèche rapidement et est extensible dans les 4 sens. La coupe trekking ajustée est associée à un tissu extensible pour offrir le pantalon idéal pour les journées en montagne. Grâce aux fermetures éclair spéciales, vous n´avez même pas besoin d´enlever vos chaussures lorsque vous transformez le pantalon en short.Les deux poches zippées pour les mains et la poche arrière zippée permettent de ranger vos objets essentiels en toute sécurité, tandis que la ceinture ergonomique avec cordon de serrage intérieur, bouton-pression et passant
85,49 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Salewa Pantalon Puez Talveno Durastretch - Softshell léger - Noir S Regular Homme
68,31 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Pantalon convertible Puez Talvena Durastretch 2/1 Noir Taille M
76,41 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Pantalon Puez Talvena Durastretch Homme Noir M
65,57 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Pantalon Puez Talveno Dst 2/1 Homme Noir Taille 52/XL Modèle 2026
76,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Pantalon convertible Puez Talvena Durastretch 2/1 gris foncé M
116,10 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €