Salewa Puez Talveno Durastretch Shorts Marron XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
52,99 €
Livraison à 2,99 €

Short de compression Salewa Puez Talveno DST Marron XL

3 à 5 jours ouvrés.
62,30 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Puez Talveno Durastretch Short Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
63,77 €
Livraison à 5,99 €

Short de compression Salewa Puez Talveno DST XL

5 à 7 jours ouvrés
64,24 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Puez Talveno Durastretch Short Homme

2 à 3 jours ouvrés
68,49 €
Livraison gratuite
Salewa Puez Talveno Durastretch Shorts Marron XL Homme

Offre la moins chère

Short de randonnée softshell léger, coupe-vent et respirant pour homme.Conçu dans les Dolomites et idéal pour une utilisation estivale en montagne, le Talveno polyvalent est un short de randonnée/trekking coupe-vent et à séchage rapide.Fabriqué à partir du tissu softshell Durastretch léger de Salewa, doté d´une élasticité dans les 4 sens, la coupe regular trekking ajustée s´associe au tissu extensible pour offrir une liberté de mouvement totale.Les deux poches zippées pour les mains et la poche arrière zippée unique permettent de ranger vos essentiels en toute sécurité, tandis que la ceinture ergonomique réglable avec bouton-pression et passants de ceinture s´adapte confortablement à un sac à dos.Ce produit est fabriqué avec un tissu certifié bluesign®, ce qui signifie qu´il a été contrôlé de l´usine au produit final et qu´il est soumis à des audits stricts afin de garantir qu´il est inoffensif pour l´environnement humain.Le Puez Talveno est notre short de randonnée incontournable.Cara
52,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Salewa Pantalon Puez Talveno Durastretch - Softshell léger - Noir S Regular Homme
68,31 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Pantalon convertible Puez Talvena Durastretch 2/1 Noir Taille M
71,91 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Pantalon Puez Talvena Durastretch Homme Noir M
65,57 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Pantalon Puez Talveno Dst 2/1 Homme Noir Taille 52/XL Modèle 2026
71,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Pantalon convertible Puez Talvena Durastretch 2 en 1 beige XXL
85,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €