Salewa Ortles Wall 32l Backpack Orange

Salewa Sac à dos Ortles Wall 32 – 32 L – rouge orange – Taille unique

offres d'occasion à partir de

Salewa Ortles Wall 32l Backpack Orange

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
143,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Sac à dos Ortles Wall 32 Salewa (RED ORANGE) Taille unique

Livraison sous 1 a 2 jours
150,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa Ortles Wall Sac à Dos 32L

2 à 3 jours ouvrés
154,36 €
Livraison gratuite

Sac à dos Salewa Ortles Wall 32

Livraison dans les cinq jours ouvrables
169,99 €
Livraison gratuite

Salewa - Ortles Wall 32 - Sac à dos de montagne - red orange

4 à 6 jours ouvrables
177,96 €
Livraison gratuite

SALEWA sac à dos Ortles Wall 32 Red Orange

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
200,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sac de randonnée femme Salewa Ortles Climb 18 18 L
109,17 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salewa Sac à dos Ortles 16L 43 cm gris
61,97 €
Comparer 4 prix
bagage24.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Sac Salewa Dry Back Duffle 40L noir
176,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa Sac à dos de randonnée Sella 55 cm Noir
145,70 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella 20 Sac à dos de randonnée 52 cm gris
123,53 €
Comparer 7 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Salewa Ortles Wall 32l Backpack Orange

Offre la moins chère

Un sac à dos technique léger et robuste de 32 litres avec fermeture à enroulement pour l´alpinisme, l´escalade alpine et les expéditions de trekking.Essayé, testé et approuvé dans les Dolomites, le sac Ortles Wall 32L est conçu pour vous permettre d´organiser votre équipement exactement comme vous le souhaitez, que vous escaladiez la Comici ou que vous parcouriez la Dibona.Souvenez-vous de ce vieux dicton de l´alpinisme :Emportez autant que nécessaire, et aussi peu que possible.Dry Back Contact.Le système de portage Dry Back Contact est doté d´un panneau dorsal rembourré en EVA et d´une ventilation en canal 3D pour favoriser une bonne circulation de l´air et la respirabilité au dos.Avec ses bretelles fendues à profil bas, il assure un port ajusté et une liberté de mouvement maximale.De plus, sa ventilation améliorée permet au dos de rester sec, évitant ainsi que votre dos et vos épaules ne soient trempés de sueur et ne risquent un refroidissement excessif.Détails axés sur la montagne.C
143,49 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)