Salewa - Sac à dos d'alpinisme/escalade - Ortles Wall 32 Dark Denim - Bleu Bleu

Salewa Sac à dos Ortles Wall 32 l Bleu

Salewa - Sac à dos d'alpinisme/escalade - Ortles Wall 32 Dark Denim - Bleu Bleu

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
139,90 €
Livraison à 3,99 €

Sac à dos SALEWA ORTLES WALL 32L BACKPACK (Dark denim) Taille unique

Prix total le moins cher
0
140,00 €
Livraison à 1,20 €

Salewa Ortles Wall 32l Backpack Bleu

1 jours ouvrable(s)
143,49 €
Livraison à 2,99 €

Salewa Ortles Wall Sac à Dos 32L

2 à 3 jours ouvrés
146,03 €
Livraison gratuite

Salewa - Ortles Wall 32 - Sac à dos de montagne - dark denim

4 à 6 jours ouvrables
147,96 €
Livraison gratuite
Salewa - Sac à dos d'alpinisme/escalade - Ortles Wall 32 Dark Denim - Bleu Bleu

Offre la moins chère

Le Ortles Wall 32 de la marque Salewa est un sac à dos de 32 litres, léger et robuste, conçu pour les sorties d'alpinisme, l'escalade alpine et la randonnée.Ce modèle est conçu pour vous permettre d'organiser votre équipement exactement comme vous le souhaitez, que vous soyez en train d'escalader le Comici ou de parcourir le Dibona. Le système de portage Dry Back Contact dispose d'un dos rembourré en EVA et d'un canal de ventilation en 3D pour favoriser une bonne circulation de l'air et une bonne respirabilité dans le dos. De plus, avec ses bretelles fendues et son système de ventilation, il assure une liberté de mouvement totale et une excellente évacuation de l'humidité corporelle.Ce sac est accessoirisé avec des bretelles maintenant la charge, des sangles de compression latérales et une sangle supérieure pour la corde avec une boucle clipsable pour garantir un transport plus stable. Il est également équipé de solutions intelligentes pour attacher des bâtons de randonnée et des piole
139,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Salewa Sac à dos Ortles 16L 43 cm gris
61,97 €
Comparer 3 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Salewa - Ortles Climb 18 - Sac à dos d'escalade - dark denim
129,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
SALEWA Dry Back Duffle 40L Sac à Main, Adultes Unisexe, Black Out (Noir), Taille Unique
197,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa Sac à dos de randonnée Pedroc Mate 22 – 22 l, 50 cm – rouge
76,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
SALEWA Dry Back Duffle 40L Sac à Main, Adultes Unisexe, Black Out (Noir), Taille Unique
176,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite