Salewa - Sac à dos d'alpinisme/escalade - Ortles Wall 38 Dark Denim en Nylon - Bleu Bleu

Salewa sac à dos Ortles Wall 38 L 64 cm bleu

Salewa - Sac à dos d'alpinisme/escalade - Ortles Wall 38 Dark Denim en Nylon - Bleu Bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
146,90 €
Livraison à 3,99 €

Salewa Ortles Wall 38L sac à dos 64 cm bleu

1-3 jours ouvres
162,12 €
Livraison gratuite

Salewa - Ortles Wall 38 - Sac à dos de montagne - dark denim

4 à 6 jours ouvrables
199,45 €
Livraison gratuite

Salewa Ortles Wall Sac à Dos 38L

2 à 3 jours ouvrés
210,00 €
Livraison gratuite

SALEWA Sac à dos de sport 'Ortles Wall' bleu foncé / orange / blanc, Taille One Size

Livraison sous 2 à 5 jours
242,95 €
Livraison gratuite
Salewa - Sac à dos d'alpinisme/escalade - Ortles Wall 38 Dark Denim en Nylon - Bleu Bleu

Offre la moins chère

Ortles Wall 38 est un sac à dos mixte de la marque Salewa. Le sac à dos Ortles Wall 38 est idéal pour les randonnées à la journée, mais peut aussi s'utiliser lors des randonnées glaciaires, en ski de randonnée ou encore pour les expéditions. Il est fabriqué à partir de tissu en nylon recyclé, avec une résistance aux coupures supérieur de 60% comparé à un nylon standard.Si vous souhaitez gagner du poids, il est possible d'enlever le rembourrage de la ceinture-hanche, c'est plutôt pratique ! De plus, les bretelles split légères sont conçu pour vous apporter un très bon confort, ainsi qu'une excellente respirabilité. Son système de fermeture RollTop, vous permet d'ajuster votre sac en fonction de son remplissage. Enfin, la sangle de poitrine est réglable en hauteurs Enfin, le sac Ortles Wall 38 est polyvalent, robuste et confortable !
146,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Salewa Sac à dos Ortles 16L 43 cm gris
61,97 €
Comparer 3 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Salewa - Ortles Climb 18 - Sac à dos d'escalade - dark denim
129,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
SALEWA Dry Back Duffle 40L Sac à Main, Adultes Unisexe, Black Out (Noir), Taille Unique
197,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa Sac à dos de randonnée Pedroc Mate 22 – 22 l, 50 cm – rouge
76,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
SALEWA Dry Back Duffle 40L Sac à Main, Adultes Unisexe, Black Out (Noir), Taille Unique
176,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite