Salewa Sella 3l Powertex Pants Noir L Homme

offres d'occasion à partir de

Salewa Sella 3l Powertex Pants Noir L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
286,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salewa Sella PTX Pantalon 3L Noir Taille L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
322,78 €
Livraison gratuite

Pantalon impermeable homme salewa sella 3l powertex noir

24h
352,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SALEWA Sella Free 3l Ptx Pants - Homme - Bleu / Noir - taille M- modèle 2026
284,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALEWA Sella 3l Ptx Pant W - Femme - Vert - taille S- modèle 2026
254,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Sella 3 Layers Powertex Hardshell Veste pour homme
269,09 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
SALEWA Pantalon Marque Modèle Sella 3L PTX Pant W
254,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Veste homme Salewa Sella 3L Ptx Jacket M Taille: XL / Couleur: bleu foncé
290,37 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella 3l Powertex Pants Noir L Homme

Offre la moins chère

Un pantalon de ski de randonnée technique pour homme, léger, entièrement imperméable, coupe-vent et respirantQue vous soyez à la recherche de poudreuse fraîche, de couloirs raides ou que vous vous entraîniez sur les pistes pour développer vos compétences, le pantalon Sella Powertex 3 couches combine une protection totale contre les intempéries et une respirabilité exceptionnelle. Liberté de mouvement imperméable et respirante Le tissu laminé Powertex léger, entièrement imperméable (colonne d´eau : 20 000 mm) et coupe-vent, avec ses coutures scellées et ses fermetures éclair résistantes à l´eau, assure une protection contre les éléments les plus rudes, tout en offrant un haut niveau de respirabilité (20 000 g/m2/24h) pour les ascensions intenses. Détails spécifiques au ski La construction souple est dotée d´une ventilation zippée au niveau des jambes pour gérer l´humidité. Pour éviter les infiltrations de neige, il y a une guêtre intérieure fixe et une ceinture sécurisée et simple à fer
286,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)