Salewa Sella Durastretch Jacket Noir S Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
143,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste softshell SALEWA SELLA DST W JACKET (black out) Femme S (42/36)

0
160,00 €
Livraison à 1,20 €

Salewa Femme Sella Dst W Veste, Black Out, S EU

2 à 3 jours ouvrés
164,15 €
Livraison gratuite

Salewa - Women's Sella DST Jacket - Veste softshell - 36 - black out

4 à 6 jours ouvrables
169,96 €
Livraison gratuite
Salewa Sella Durastretch Jacket Noir S Femme

Offre la moins chère

Traduction de l´anglais vers le français :Une veste softshell de ski de randonnée pour femme avec une protection respirante contre les intempéries. Le groupe Sella est un terrain de jeu hivernal à couper le souffle - un réseau fascinant de pentes et de couloirs loin des remontées mécaniques et de la foule. C´est l´essence même du ski en montagne. Notre veste Sella Durastretch offre une bonne respirabilité et une bonne gestion de l´humidité, et possède une finition DWR sans PFC respectueuse de l´environnement pour une couche de protection supplémentaire.La capuche ajustée et le col intégré se glissent parfaitement sous votre casque, et les poignets élastiqués et le cordon de serrage à la taille créent une coupe profilée. Comme on peut s´y attendre, le design épuré et athlétique fonctionne bien sous un harnais. De plus, elle est conçue avec un motif de mouvement libre pour éviter que l´ourlet ne se soulève lorsque vous levez les bras au-dessus de votre tête, garantissant ainsi une libert
143,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Salewa - Sella DST Jacket - Veste softshell - 54 - XXL - shadow
179,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella Durastretch Jacket Vert M Homme
143,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Sella Durastretch Vest Bleu L Homme
83,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Sella Durastretch Jacket M, shadow, S
131,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella Durastretch Jacket Vert L Homme
143,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €