Salewa Sella Durastretch Jacket Rose XS Femme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
143,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste de ski de randonnée SALEWA SELLA DST W JACKET (zephyr/0910) Femme XS (40/34)

0
160,00 €
Livraison à 1,20 €

SALEWA Sella Dst W Jacket Vestes Femme

2 à 3 jours ouvrés
190,00 €
Livraison gratuite

Salewa - Women's Sella DST Jacket - Veste softshell - 34 - zephyr

4 à 6 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Salewa Sella Durastretch Jacket Rose XS Femme

Offre la moins chère

Une veste softshell de ski de randonnée pour femmes avec une protection respirante contre les intempéries. Le groupe Sella est un terrain de jeu hivernal à couper le souffle - un réseau fascinant de pentes et de couloirs loin des remontées mécaniques et des foules. C´est ce que représente le ski en montagne. Notre veste Sella Durastretch offre une bonne respirabilité et une bonne gestion de l´humidité et possède une finition DWR sans PFC respectueuse de l´environnement pour une couche de protection supplémentaire.La capuche ajustée et le col intégré se glissent parfaitement sous votre casque, et les poignets élastiqués et le cordon de serrage à la taille créent une coupe profilée. Comme on peut s´y attendre, le design épuré et athlétique fonctionne bien sous un harnais. De plus, il est conçu avec un motif de mouvement libre pour éviter que l´ourlet ne se soulève lorsque vous levez les bras au-dessus de votre tête afin de garantir une liberté de mouvement totale.Salewa s´engage à fabriq
143,49 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Salewa - Sella DST Jacket - Veste softshell - 54 - XXL - shadow
179,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella Durastretch Jacket Vert M Homme
143,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Sella Durastretch Vest Bleu L Homme
83,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Sella Durastretch Jacket M, shadow, S
131,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella Durastretch Jacket Vert L Homme
143,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €