Salewa Eagle Eitd Merino Short Sleeve T-shirt Vert S Homme

Salewa T-shirt Eagle Eitd Merino manches courtes Vert S Homme

Salewa Eagle Eitd Merino Short Sleeve T-shirt Vert S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
59,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

T-shirt Salewa Eagle Eitd AM S

5 à 7 jours ouvrés
72,68 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Eagle EITD Alpine Merino T-Shirt - Haut en mérinos - 46 - dark olive

4 à 6 jours ouvrables
73,91 €
Livraison gratuite

Salewa Eagle Eitd Merino T-Shirt Homme

2 à 3 jours ouvrés
81,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

T-shirt ample femme Salewa Eagle L
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt ample femme Salewa Eagle M
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salewa T-shirt Eagle 3cime manches courtes Vert XL homme
38,50 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salewa Eagle Eitd Merino Short Sleeve T-shirt Vert S Homme

Offre la moins chère

Découvrez un confort et des performances inégalés avec le T-shirt manches courtes Eagle Eitd Merino pour Homme de SALEWA. Ce t-shirt doux en Merino Alpin, léger pour l´été, est votre compagnon idéal pour les itinéraires de trekking exigeants et l´usage quotidien décontracté. Conçu comme un vêtement polyvalent, ce t-shirt allie performance naturelle et durabilité robuste. Le t-shirt à col rond Eagle Alpine Merino est fabriqué à partir d´un mélange de laine mérinos premium et légère, ce qui en fait le tissu idéal pour vous garder au frais et à l´aise pendant les mois d´été les plus chauds.Les propriétés naturelles de la laine sont au cœur des performances exceptionnelles de ce t-shirt. Bénéficiez d´une régulation thermique supérieure qui aide votre corps à maintenir une température stable, évitant ainsi la surchauffe lors d´activités intenses et assurant un confort lorsque la température baisse. Ses propriétés intrinsèques d´évacuation de l´humidité éloignent activement la transpiration
59,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)