T-shirt Salewa Eagle Hybrid Loose manches courtes blanc - XXL

Salewa T-shirt Eagle Hybrid Loose manches courtes blanc 2XL Homme

T-shirt Salewa Eagle Hybrid Loose manches courtes blanc - XXL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
32,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Salewa - Eagle Hybrid Loose T-Shirt - T-shirt technique - 54 - optical white

4 à 6 jours ouvrables
39,56 €
Livraison à partir de 5,95 €

T-shirt ample Salewa Eagle Hybrid 2XL

5 à 7 jours ouvrés
40,25 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa Eagle Hybrid Loose T-Shirt Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
43,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

T-shirt ample femme Salewa Eagle L
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt ample femme Salewa Eagle M
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salewa T-shirt Eagle 3cime manches courtes Vert XL homme
38,50 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt Salewa Eagle Hybrid Loose manches courtes blanc - XXL

Offre la moins chère

Le t-shirt Salewa Eagle Hybrid Loose à manches courtes est un t-shirt respirant et naturellement confortable : ce t-shirt est confectionné avec un mélange hybride de coton et de fibres de lyocell Tencel d'origine biologique, produit par un processus respectueux de l'environnement à partir de bois d'origine renouvelable. Le Tencel améliore la performance du contrôle de l'humidité et les propriétés anti-odeurs du coton pour prévenir les odeurs désagréables. Il présente un design distinctif du logo Salewa et un grand imprimé graphique au dos ; il a une coupe décontractée et ample.Caractéristiques :Coupe ampleCol rondRespirantSans mauvaises odeursMatériau principal : coton Tencel 160 g/m² (80% coton, 20% lyocell)Poids : 160gProduits chimiques vérifiésSuivi socialContenu recyclé (>50%)
32,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr