T-shirt Salewa Puez Melange Dry manche courte gris foncé femme - 46

Salewa T-shirt Puez Melange Dry'ton manches courtes noir 3XL Femme

offres d'occasion à partir de

T-shirt Salewa Puez Melange Dry manche courte gris foncé femme - 46

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
20,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

T-shirt femme Salewa Puez 3XL

5 à 7 jours ouvrés
30,79 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa Puez Melange Dry'Ton T-Shirt Femme

2 à 3 jours ouvrés
30,95 €
Livraison gratuite

Salewa - Women's Puez Melange Dry S/S Tee - T-shirt - 46 - black out melange

4 à 6 jours ouvrables
32,50 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

T-shirt ample femme Salewa Eagle L
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt ample femme Salewa Eagle M
38,46 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salewa T-shirt Eagle 3cime manches courtes Vert XL homme
38,50 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
T-shirt Salewa Puez Melange Dry manche courte gris foncé femme - 46

Offre la moins chère

Le t-shirt Salewa Puez Melange Dry à manches courtes pour femme est fonctionnel et cousu avec Dry'ton. Son usage idéal est la randonnée par temps chaud grâce à son tissu en polyester respirant et élastique dans deux directions qui évacue l'humidité corporelle pour éviter que l'intérieur ne chauffe pendant l'activité physique ou ne se refroidissent à la fin.Caractéristiques :- Manches resserrée pour gagner de la liberté de mouvement- Tissu léger et respirant- Textile : Dry'ton Melange Knit 108 100% polyester- Poids : 79 gTechnologies :- Dry'tonCe tissu résistant est breveté par Salewa et très facile à entretenir. Sa caractéristique la plus importante est la capacité dont il dispose pour évacuer l'humidité corporelle afin de maintenir l'intérieur du vêtement confortable. De plus, cette caractéristique protège l'utilisateur de la chaleur excessive pendant la réalisation d'activités physiques et du refroidissement pendant le repos.
20,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr