Salewa Solidlogo Dri-release® Short Sleeve T-shirt Blanc M Homme

Salewa T-shirt Solidlogo Dri-Release® manches courtes blanc logo noir M Homme

Salewa Solidlogo Dri-release® Short Sleeve T-shirt Blanc M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
25,49 €
Livraison à 2,99 €

T-shirt Salewa Solid Dry Blanc M

3 à 5 jours ouvrés.
27,50 €
Livraison à 6,99 €

T-Shirt SALEWA SOLIDLOGO DRY T-SHIRT (White) Homme M (48 IT)

0
28,00 €
Livraison à 5,69 €

T-shirt Salewa Solid Dry M

5 à 7 jours ouvrés
28,85 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Solidlogo Dry T-Shirt - T-shirt technique - 48 - M - white

4 à 6 jours ouvrables
29,71 €
Livraison à 5,95 €

Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à 9,70 €

Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
30,81 €
Livraison à 5,99 €

Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Homme

2 à 3 jours ouvrés
35,00 €
Livraison gratuite

Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
35,00 €
Livraison à 14,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Salewa Solidlogo Dri-release® Short Sleeve T-shirt Blanc M Homme

Offre la moins chère

T-shirt à manches courtes SALEWA Solidlogo Dri-Release® pour hommeDécouvrez la fusion parfaite entre un style intemporel et une technologie de montagne avancée avec le t-shirt à manches courtes SALEWA Solidlogo Dri-Release® pour homme. Conçu pour les hommes qui exigent performance et confort, ce n´est pas juste un vêtement , c´est un élément essentiel de votre garde-robe active. Ce t-shirt classique, signé de notre logo d´aigle emblématique, est fabriqué en coton drirelease®, un tissu extensible doux, respirant et fonctionnel qui sèche quatre fois plus vite que le coton conventionnel. Que vous fassiez du trekking dans les Dolomites, que vous vous entraîniez à la salle de sport ou que vous traversiez la jungle urbaine, le t-shirt Solidlogo vous assure de rester au sec, à l´aise et élégant.Le secret de sa performance supérieure réside dans sa technologie textile innovante. Utilisant notre tissu Dry´ton propriétaire dans un mélange Dri-release®, ce t-shirt évacue magistralement l´humidité
25,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Salewa - Women's Puez Melange Dry S/S Tee - T-shirt - 32 - morning blue melange
26,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Salewa Eagle Logo Patch T-Shirt W Vert délavé Taille M
29,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa T-shirt Solidlogo Dri-release® Manche courte Noir Taille S Femme
25,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Corde Double 7,9mm
23,63 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
T-shirt femme Salewa Eagle Anniversary Blanc XL
33,57 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €