Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Bleu XL Femme

Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2.5L bleu foncé femme 42

Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Bleu XL Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
100,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste imperméable femme Salewa Puez Bleu XL

3 à 5 jours ouvrés.
111,51 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable femme Salewa Puez XL

5 à 7 jours ouvrés
114,69 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Puez 2.5L Powertex Veste Femme

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
118,40 €
Livraison gratuite

Salewa - Women's Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Veste imperméable - 42 - navy blazer

4 à 6 jours ouvrables
118,96 €
Livraison gratuite
Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Bleu XL Femme

Offre la moins chère

Une veste de montagne 2,5 couches légère, imperméable et respirante pour la randonnée et le trekking en montagne. Vous cherchez une veste de protection légère qui se range facilement pour un rangement facile. Ne cherchez pas plus loin, la veste Puez Aqua est une veste 2,5 couches fabriquée dans notre tissu de membrane Powertex ripstop exclusif avec 57% de contenu recyclé. Il offre un indice d´imperméabilité fiable (colonne d´eau) qui résiste à une pression d´eau allant jusqu´à 10 000 mm. Sur le plan de la respirabilité, ses performances sont tout aussi impressionnantes (10 000 g/m²/24h) pour vous garder à l´aise lors d´une utilisation plus intensive.Conçue pour une simplicité fonctionnelle pour la randonnée et le trekking en montagne, la veste Aqua a une finition technique entièrement imperméable avec des coutures entièrement étanches et des fermetures éclair étanches capables de résister à des conditions imprévisibles à l´avant et sur ses poches. De plus, cette veste est conçue pour ê
100,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Salewa Sella 3 Layers Powertex Hardshell Veste pour homme
199,49 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella 3 Layers Powertex Hardshell Veste pour homme
209,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Veste polaire Altavia Polarlite zippée bleue 9-10 ans enfants
30,85 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella 3 Layers Powertex Hardshell Veste pour homme
209,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella 3 Layers Powertex Hardshell Veste pour homme
209,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite