SALEWA Puez Aqua 4 Ptx 2.5l Jacket M - Homme - Vert - taille S- modèle 2026

Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2.5L vert foncé Taille S

offres d'occasion à partir de

SALEWA Puez Aqua 4 Ptx 2.5l Jacket M - Homme - Vert - taille S- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
89,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Veste à capuche Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L vert foncé - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
92,95 €
Livraison gratuite

Salewa - Veste légère et imperméable - Puez 2.5L Ptx Jacket M Dark Olive pour Homme - Taille S - Kaki Kaki S

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
95,12 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Vert S Homme

1 jours ouvrable(s)
100,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salewa - Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Veste imperméable - 46 - dark olive

4 à 6 jours ouvrables
111,96 €
Livraison gratuite

Veste SALEWA PUEZ 2.5L PTX JACKET (dark olive) homme S (46 IT)

Livraison sous 1 a 2 jours
112,00 €
Livraison à partir de 5,69 €

Veste imperméable Salewa Puez S

5 à 7 jours ouvrés
117,28 €
Livraison à partir de 6,99 €

Veste impermeable salewa puez 2 5l powertex vert homme

24h
119,99 €
Livraison gratuite

Puez 2.5L Powertex Vest Homme

2 à 3 jours ouvrés
122,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Sella 3 Layers Powertex Hardshell Veste pour homme
269,09 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella 3 Layers Powertex Hardshell Veste pour homme
290,37 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sweat à capuche Salewa Agner Hybrid Polarlite Durastretch Full-Zip vert femme - 36
97,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa Kids Altavia Veste
42,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salewa Kids Altavia Veste
31,14 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
SALEWA Puez Aqua 4 Ptx 2.5l Jacket M - Homme - Vert - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

La PUEZ AQUA 4 PTX JKT de Salewa est une veste pour homme conçue pour vous protéger des éléments tout en vous laissant respirer.Le tonnerre gronde ou la pluie fine s’abat sur les sommets ? Pas d’inquiétude, vous êtes durablement protégés avec ce vêtement issu de la gamme outdoor SALEWA. Le tissu POWERTEX 2.5L permet de vous apporter chaleur et réconfort, en vous évitant le refroidissement éolien et le coup de chaud après l’effort. Gros plus, les fibres sont certifiées bluesign®, une filière textile plus respectueuse de l’environnement.Coté détail, et ils ne sont pas des moindres, la marque mise sur une fermeture éclair intégrale pour porter ce modèle ouvert comme fermé. La capuche est ajustable pour vous protéger des premiers frimas ou porter un bandeau ou un bonnet. Enfin, les multiples poches et les poignets ajustables viennent parfaire cette pièce de qualité !
89,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr