Salewa - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent - Puez 2.5L Ptx Jacket W Pastel Green pour Femme - Taille S - Vert Vert S

Salewa Veste Puez 2.5l Powertex Vert Taille S Femme

offres d'occasion à partir de

Salewa - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent - Puez 2.5L Ptx Jacket W Pastel Green pour Femme - Taille S - Vert Vert S

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
95,12 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salewa PUEZ 2.5L PTX JACKET W, S, pastel green

2 à 3 jours ouvrés
111,68 €
Livraison gratuite

Veste imperméable femme Salewa Puez S

5 à 7 jours ouvrés
117,28 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Women's Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Veste imperméable - 36 - pastel green

4 à 6 jours ouvrables
130,15 €
Livraison gratuite

Veste impermeable salewa puez 2 5l powertex vert femme

24h
140,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Puez Catinaccio 2 Tirol Wool Responsive Jacket M, bombay brown, 2XL
106,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salewa Veste à capuche Puez GORE-TEX ePE 3L noir graphite - S
214,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Polaire Salewa Puez Rocca beige clair - XXL
67,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Veste à capuche Salewa Puez GORE-TEX noir - S
104,07 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Puez Rocca Polartec Veste pour homme, marron, XL
90,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent - Puez 2.5L Ptx Jacket W Pastel Green pour Femme - Taille S - Vert Vert S

Offre la moins chère

La Puez 2.5L Ptx Jacket W Pastel Green de la marque Salewa est une veste technique pour femme conçue spécialement pour la randonnée.Elle bénéficie d’une construction 2,5 couches avec la membrane POWERTEX 2.5L RIPSTOP, une technologie qui offre une excellente imperméabilité et un fort pouvoir coupe-vent tout en restant hautement respirante. Sa finition déperlante sans PFC assure une protection efficace contre l’humidité extérieure tout en respectant l’environnement. Cette veste est équipée d’une capuche protectrice, d’une fermeture zippée étanche, de deux poches latérales zippées et de poignets ajustables par velcro pour un confort personnalisé.Sa composition en polyester recyclé et polyester classique témoigne d’un engagement vers une fabrication plus responsable. Les coutures soudées garantissent une étanchéité optimale, tandis que l’ourlet réglable permet d’adapter la veste à votre morphologie pour une meilleure protection contre les éléments.Choisissez la Puez 2.5L Ptx Jacket W Past
95,12 €
Livraison sous 24/48h