Salewa - Veste softshell coupe-vent - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive pour Homme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Salewa Veste Pedroc Durastretch Light Softshell Coupe-vent Homme Vert L

Salewa - Veste softshell coupe-vent - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive pour Homme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
85,41 €
Livraison à 7,99 €

Salewa Pedroc Durastretch Light Jacket Vert L Homme

1 jours ouvrable(s)
98,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste de randonnée Salewa Pedroc Light Vert L

3 à 5 jours ouvrés.
111,78 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Pedroc Durastretch Light Veste Homme

2 à 3 jours ouvrés
114,52 €
Livraison gratuite

Veste de randonnée Salewa Pedroc Light L

5 à 7 jours ouvrés
116,55 €
Livraison à 6,99 €
Salewa - Veste softshell coupe-vent - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive pour Homme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Offre la moins chère

La Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive de la marque Salewa est une veste softshell pour homme conçue spécialement pour la randonnée.Cette veste allie légèreté et polyvalence grâce à sa construction hybride bodymapping qui offre une protection ciblée. Elle est dotée d'une coupe athlétique et d'un tissu DURASTRETCH, reconnu pour sa respirabilité, sa robustesse et son excellente résistance à l'abrasion, tout en offrant un stretch élevé pour une liberté de mouvement optimale. Son insert en DRY’TON Light Mesh favorise une évacuation rapide de l'humidité, évitant la surchauffe pendant l'effort et le refroidissement lors des pauses. De plus, cette veste est coupe-vent, déperlante sans PFAS et compactable, ce qui la rend facile à transporter.Pratique, elle intègre une poche frontale zippée invisible, des poignets élastiques avec passe-pouce pour un maintien parfait, ainsi que des éléments réfléchissants tout autour pour une meilleure visibilité en conditions de faible luminosité. Sa certifica
85,41 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Salewa Pedroc Durastretch Light Veste Homme
85,41 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Veste de randonnée Pedroc PL 3 Polarlite légère et chaude Homme M Vert olive
68,31 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Pedroc 3 Veste Homme
68,31 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Pedroc 3 Polarlite Hoodie Fleece Rouge,Orange L Femme
95,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €