Veste à capuche Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L rouge bleu femme - 42

Salewa Veste Puez 2.5l Powertex Femme Bleu XL

offres d'occasion à partir de

Veste à capuche Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L rouge bleu femme - 42

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
103,95 €
Livraison gratuite

Salewa - Women's Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Veste imperméable - 42 - etruscan red / multi

4 à 6 jours ouvrables
113,36 €
Livraison gratuite

Salewa PUEZ 2.5L PTX JACKET W, XL, etruscan red/multi

2 à 3 jours ouvrés
114,84 €
Livraison gratuite

Veste imperméable femme Salewa Puez XL

5 à 7 jours ouvrés
117,28 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Salewa Puez Catinaccio 2 Tirol Wool Responsive Jacket M, bombay brown, 2XL
106,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salewa Veste à capuche Puez GORE-TEX ePE 3L noir graphite - S
214,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Polaire Salewa Puez Rocca beige clair - XXL
67,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Veste à capuche Salewa Puez GORE-TEX noir - S
104,07 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Puez Catinaccio 2 Tirolwool® Responsive Full Zip Fleece Orange XL Homme
106,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Veste à capuche Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L rouge bleu femme - 42

Offre la moins chère

La veste à capuche Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L pour femme est fabriquée à partir du tissu breveté Ripstop Powertex avec 57% de contenu recyclé. Il offre un degré fiable d'étanchéité (colonne d'eau) qui résiste à une pression d'eau allant jusqu'à 10 000 mm. En termes de respirabilité, ses performances sont tout aussi impressionnantes (10 000 g/m2/24 h) pour vous maintenir à l'aise lors des utilisations les plus intensives.Conçue dans un souci de simplicité fonctionnelle pour la randonnée alpine et le trekking, la veste Aqua présente une finition technique entièrement imperméable avec des coutures entièrement étanches et des zips étanches à l'avant et dans les poches capables de résister à des conditions imprévisibles. De plus, cette veste est conçue pour être très légère et pèse un peu plus de 310 grammes, soit environ le poids de deux pommes.
103,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr