Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Noir EU 42 1/2 Homme

Salewa Chaussures Wildfire 2 – Noir – Taille 42.5

Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Noir EU 42 1/2 Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
113,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussure de randonnée Wildfire 2 M Salewa (Black/Black) homme 8 5

0
119,00 €
Livraison à 5,69 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 42.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,35 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 42.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,95 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 42.5

2 à 3 jours ouvrés
133,28 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 Noir 42,5

3 à 5 jours ouvrés.
134,53 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 42.5

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
138,81 €
Livraison à 5,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 42,5

5 à 7 jours ouvrés
140,23 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 42.5

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
164,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Noir EU 42 1/2 Homme

Offre la moins chère

Une chaussure d´approche technique légère, agile et précise pour homme avec une tige robuste en maille recyclée.Tige durable :- La Wildfire 2 possède une tige synthétique recyclée robuste et respirante avec une doublure en maille sans PFC. Un bord avant en TPU renforcé offre une protection supplémentaire contre les éboulis et les débris à l´avant de la chaussure.Précision et performances techniques :- La semelle extérieure POMOCA® est conçue pour la précision et la sensibilité sur les terrains mixtes de montagne et sa gomme en caoutchouc butylique assure une bonne adhérence sur les roches, tant en conditions sèches qu´humides. De plus, le système d´ajustement Switchfit vous permet de passer rapidement du mode randonnée au mode escalade en utilisant l´œillet supplémentaire pour de meilleures performances sur les prises et les bords plus petits.Ajustement confortable et enveloppant :- La Wildfire 2 possède une semelle intermédiaire en EVA amortissante et offre un ajustement enveloppant p
113,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
124,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Chaussures Salewa Wildfire NXT GORE-TEX gris bleu lumineux femme - 38.5
132,91 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa Chaussures d'approche GORE-TEX Wildfire Nxt Mid GTX Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 42
146,21 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €