Salewa Wildfire 2 Powertex Hiking Shoes Bleu EU 33 Garçon

Salewa Chaussures de randonnée Wildfire 2 Powertex Bleu EU 33 Garçon

Salewa Wildfire 2 Powertex Hiking Shoes Bleu EU 33 Garçon

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Salewa - Kid's Wildfire 2 PTX - Chaussures multisports - EU 33 - java blue / navy blazer

4 à 6 jours ouvrables
71,96 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Powertex Chaussure Enfants , Bleu, 33

2 à 3 jours ouvrés
72,51 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée enfant Salewa Wildfire 2 PTX Bleu 33

3 à 5 jours ouvrés.
73,05 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Wildfire 2 Powertex Chaussure Enfants , Bleu, 33

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
74,81 €
Livraison à 5,99 €

Chaussures de randonnée enfant Salewa Wildfire 2 PTX 33

5 à 7 jours ouvrés
75,43 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Wildfire 2 Powertex Chaussure Enfants , Bleu, 33

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
90,00 €
Livraison à 14,90 €

Salewa Wildfire 2 Powertex Chaussure Enfants , Bleu, 33

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
145,00 €
Livraison gratuite
Salewa Wildfire 2 Powertex Hiking Shoes Bleu EU 33 Garçon

Offre la moins chère

Une chaussure d'approche légère et polyvalente pour enfants avec une semelle extérieure polyvalente Pomoca™ et une protection contre les intempéries Powertex® imperméable. Les Dolomites sont un endroit spécial pour les enfants actifs qui vont partout avec leurs forêts magiques, leurs sommets et leurs ruisseaux de montagne. Nous avons conçu notre Wildfire 2 PTX avec une tige synthétique légère et résistante à l'abrasion renforcée d'un bord en caoutchouc protecteur pour protéger les jeunes alpinistes.La semelle extérieure Pomoca™ Junior Hike est conçue avec un motif de crampons varié pour maintenir l'adhérence et la traction sur différents terrains et conditions météorologiques, tandis que le S-Path guide le mouvement naturel de roulement des pieds de vos enfants. Notre système de laçage rapide pour enfants signifie également que ces chaussures sont faciles à serrer pour les enfants sans l'aide de maman ou de papa. Cette chaussure est un produit SALEWA® Committed développé spécifiquement
58,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
124,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa Rapace Gore-tex® Hiking Boots Vert EU 35 Femme
203,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa WS Alpenrose 2 Mid Gore-TEX Chaussures de Randonnée Hautes, Atlantic Deep/Feld Green, 38.5 EU
169,31 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite