SALEWA Wildfire Nxt Mid Gore-tex M - Homme - Orange / Noir - taille 44- modèle 2026

Salewa Bottes de randonnée Wildfire NXT Mid GTX – imperméables Gore‑Tex Homme Marron 44

offres d'occasion à partir de

SALEWA Wildfire Nxt Mid Gore-tex M - Homme - Orange / Noir - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
174,16 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Nxt Mid GTX M Bombay Brown/Tumeric pour Homme - Taille 44 - Orange Orange 44

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
175,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire NXT Mid GTX 44

6 à 8 jours
176,50 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire NXT Mid GTX Bottes de randonnée et de trekking imperméables Gore-Tex pour homme, Marron Bombay / Tumeric, 44 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
178,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire NXT Mid GTX 44

5 à 7 jours ouvrés
182,14 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Wildfire NXT Mid GTX - Chaussures d'approche - EU 44 - bombay brown / tumeric

4 à 6 jours ouvrables
186,96 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée SALEWA WILDFIRE NXT MID GTX M (Bombay Brown Turmeric) 9,5

Livraison sous 2 a 5 jours
198,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa Wildfire NXT Mid GTX Bottes de randonnée et de trekking imperméables Gore-Tex pour homme, Marron Bombay / Tumeric, 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
303,26 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire NXT Mid GTX Bottes de randonnée et de trekking imperméables Gore-Tex pour homme, Marron Bombay / Tumeric, 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
317,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Livraison gratuite
Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes Salewa MS Mtn Trainer 2 Mid GTX 11,5 UK onyx/noir
199,99 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes Salewa MS Mtn Trainer 2 Mid GTX 12 UK onyx/noir
199,99 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes Salewa MS Mtn Trainer 2 Mid GTX 10,5 UK onyx/noir
199,99 €
Comparer 2 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
171,99 €
Comparer 9 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
SALEWA Wildfire Nxt Mid Gore-tex M - Homme - Orange / Noir - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

La WILDFIRE NXT MID GORE-TEX est une chaussure technique mi-montante pour homme de la marque Salewa. Conçue pour l’approche, l’escalade et le speed hiking, cette chaussure est dotée d’une tige en nylon Matryx® haute ténacité et de polyester ripstop pour allier durabilité et résistance dans les environnements exigeants. La membrane Gore-Tex® Pheonix, 100 % sans PFA, assure une imperméabilité et une respirabilité exceptionnelles pour garder vos pieds au sec quelles que soient les conditions. Grâce à la semelle Vibram® All-Terrain™ Megagrip, elle offre une accroche optimale sur tous types de terrains, tandis que le système 3F au niveau du talon et des zones latérales garantit un maintien précis et confortable. Le pare-pierre en TPU apporte une protection supplémentaire contre les chocs et les obstacles. Performant et confortable, ce modèle est le choix idéal pour les grimpeurs et randonneurs à la recherche d’une chaussure polyvalente, offrant maintien, protection et adhérence.
174,16 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr