Salomon - Casque de ski/snowboard - Husk Pro Mips Black - Taille M - Noir Noir M

Salomon Casque Husk Pro Noir 56-59 cm

offres d'occasion à partir de

Salomon - Casque de ski/snowboard - Husk Pro Mips Black - Taille M - Noir Noir M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
132,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
168,32 €
Livraison gratuite

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

2 à 3 jours ouvrés
170,71 €
Livraison gratuite

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

171,86 €
Livraison gratuite

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
304,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

Salomon Husk Junior Helmet Noir S
50,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salomon Husk Helmet Noir M
69,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon Husk Helmet Noir L
69,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salomon - Husk Prime Mips - Casque de ski - 53-56 cm - green gables
124,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salomon - Husk Jr Heavenly Pink - S - Casque de ski
49,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Salomon - Casque de ski/snowboard - Husk Pro Mips Black - Taille M - Noir Noir M

Offre la moins chère

Le Husk Pro Mips Black est un casque de ski/snowboard de la marque Salomon.Ce casque répond à toutes les exigences de sécurité du marché. La coque In-Mold est équipée de la technologie EPS4D qui assure une absorption maximale des chocs peu importe la direction. La technologie MIPS est conçue pour vous protéger des chutes notamment contre les chocs, en réduisant la force de rotation transmise au cerveau. La doublure amovible AdvancedSkin ActiveDry permet un séchage rapide et se lave facilement. Niveau confort, ce casque léger est doté d'une molette de réglage 360 vous permettant en quelques secondes de pouvoir ajuster votre casque.
132,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com