Salomon Husk Pro Helmet Noir 56-59 cm

Salomon Casque Husk Pro Noir 56-59 cm

Salomon Husk Pro Helmet Noir 56-59 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
120,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon - Casque de ski/snowboard - Husk Pro Mips Black - Taille M - Noir Noir M

C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
132,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
168,32 €
Livraison gratuite

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

2 à 3 jours ouvrés
168,97 €
Livraison gratuite

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

178,80 €
Livraison gratuite

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
191,00 €
Livraison à 25,00 €
Salomon Husk Pro Helmet Noir 56-59 cm

Offre la moins chère

Conçu pour ceux qui recherchent toujours une excuse pour dévaler les pistes, ce casque minimaliste combine un design pointu avec des technologies de sécurité, de ventilation et d'ajustement de premier ordre. Sortez et profitez de vos virages en sachant que ce casque au look cool vous gardera confortable et en sécurité, peu importe à quel point vous choisissez d'y aller.Avantages:Protection:- Ce casque combine une coque Thinshell avec les technologies Smart Safety et EPS4D, pour vous apporter des niveaux élevés d'absorption d'énergie et de protection là où vous en avez le plus besoin.Aération optimale :- L'évent Active Flow stratégiquement placé crée un flux d'air constant qui maintient votre tête confortable et aide vos lunettes à rester sans buée.Ajustement ajustable :- La construction MaxFit offre un confort instantané et une meilleure audition, tandis que le cadran personnalisé 360 et l'intégration transparente des lunettes vous feront vous sentir prêt à partir en quelques secondes.
120,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Salomon Husk Helmet Noir L
69,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon Husk Prime Mips Helmet Noir 56-59 cm
170,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salomon Husk Helmet Rose L
70,00 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salomon Husk Mips Junior Helmet Noir M
76,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon Husk Helmet Blanc L
70,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €