Salomon Icon Lt Woman Helmet Blanc S

Salomon Casque Icon Lt Woman Blanc Taille S

Salomon Icon Lt Woman Helmet Blanc S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
60,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon - Casque de ski/snowboard - Icon Lt White pour Femme - Taille S - Blanc Blanc S

Livraison sous 24/48h
69,90 €
Livraison à 7,99 €

Salomon Icon LT Casque de Ski pour Femme, Idéal pour le Ski et le Snowboard

2 à 3 jours ouvrés
73,99 €
Livraison gratuite

Salomon Icon LT Casque de Ski pour Femme, Idéal pour le Ski et le Snowboard

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
113,05 €
Livraison gratuite

Salomon Icon LT Casque de Ski pour Femme, Idéal pour le Ski et le Snowboard

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
169,00 €
Livraison gratuite
Salomon Icon Lt Woman Helmet Blanc S

Offre la moins chère

Un casque à profil bas et élégant conçu pour s'adapter si bien aux femmes que vous oubliez instantanément que vous le portez. Il offre une intégration parfaite des lunettes et une protection exceptionnelle sans compromettre votre audition ni ajouter de poids inutile à votre tête. Mettez-le, tournez le bouton pour affiner l'ajustement et sortir en vous sentant à l'aise et en sécurité.Avantages:Poids léger:Conçu pour combiner la technologie EPS4D de Salomon et un confort facile à adapter à un poids de 370 g seulement, ce casque est un choix léger et sûr pour toutes vos aventures sur neige.Confort optimal:La construction MaxFit située autour des coussinets d'oreille offre un confort instantané et une audition de meilleure qualité, il suffit de tourner le bouton Custom Dial et d'affiner encore l'étanchéité.Look élégant et inspiré des performances:Un profil bas, une intégration de lunettes impeccable et une ventilation active font de ce casque le complément parfait à votre équipement de ski
60,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Salomon - Icon Lt Pro White - S - Casque de ski
95,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
SALOMON Icon Lt Pro - Femme - Noir - taille 53/56- modèle 2026
87,21 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon - Icon Lt Access Black - M - Casque de ski
62,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Salomon - Casque de ski/snowboard - Icon Lt Pro Black - Taille M - Noir Noir M
89,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon - Icon Lt Black - S - Casque de ski
59,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €