Salomon X Ultra Pioneer Mid Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 43 1/3 Homme

Salomon Chaussures de randonnée X ULTRA PIONEER MID Gore-Tex imperméables Homme

offres d'occasion à partir de

Salomon X Ultra Pioneer Mid Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 43 1/3 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
113,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussure de randonnée - SALOMON - X Ultra Pioneer Mid GTX - Noir - Respirant - Sentier 43

7 à 10 jours
158,00 €
Livraison gratuite

Salomon X ULTRA PIONEER MID Gore-Tex imperméables Chaussures de randonnée, Homme

2 à 3 jours ouvrés
169,85 €
Livraison gratuite

Salomon X ULTRA PIONEER MID Gore-Tex imperméables Chaussures de randonnée, Homme

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
171,00 €
Livraison gratuite

Chaussures Outdoor Salomon X Ultra Pioneer Mid Gtx - 43 1/2

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
172,33 €
Livraison gratuite

Salomon X ULTRA PIONEER MID Gore-Tex imperméables Chaussures de randonnée, Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
175,00 €
Livraison gratuite

Salomon X ULTRA PIONEER MID Gore-Tex imperméables Chaussures de randonnée, Homme

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
272,97 €
Livraison à partir de 13,49 €

Salomon X ULTRA PIONEER MID Gore-Tex imperméables Chaussures de randonnée, Homme

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
379,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon Toundra Pro CSWP - homme
142,72 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Speedcross 6 - Chaussures de trail - EU 42 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon
114,66 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon X Ultra Pioneer Mid Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 43 1/3 Homme

Offre la moins chère

Inspirée de la famille X Ultra la plus vendue, cette chaussure de randonnée mi-haute est l`option idéale pour les amateurs de plein air. Le X Ultra Pioneer Mid Climasalomon™ Waterproof est doté de toutes les technologies dont vous avez besoin, y compris une protection étanche. Pourtant suffisamment polyvalent pour adapter votre vie quotidienne.Caractéristiques:Châssis : Châssis avancé™ :- Advanced Chassis ™ est un insert moulé intégré dans la semelle extérieure. Offrant un soutien latéral solide et une protection rassurante, il offre également une mobilité et une flexibilité optimales.Système de laçage : Lacets réguliers :- Système de laçage traditionnel avec œillets.Membrane : Climasalomon™ Imperméable :- Un chausson flexible, léger et entièrement imperméable pour assurer une protection complète contre les intempéries.Semelle extérieure : Chevron Crampons :- Conception à crampons avec pénétration profonde et adhérence multidirectionnelle, améliorant la traction sur les surfaces molles
113,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)