SALOMON Xa Pro V8 Wp J - Enfant - Bleu / Vert - taille 35- modèle 2026

Salomon Chaussures de randonnée XA Pro V8 WP J – ADV.DRY – Enfant 35 Bleu

offres d'occasion à partir de

SALOMON Xa Pro V8 Wp J - Enfant - Bleu / Vert - taille 35- modèle 2026

Prix le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
59,42 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salomon - Chaussures de randonnée journée en ADV.DRY - XA Pro V8 WP J Bluing/Acid L/Black - Taille Enfant 35 - Bleu Bleu 35

Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Salomon Xa Pro V8 Wp Trail Running Shoes Bleu EU 35 Enfants

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
59,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salomon XA PRO V8 WP Bleu 35

2 jours ouvrables
60,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Salomon - Kid's XA Pro V8 Waterproof - Chaussures multisports - EU 35 - bluing / acid lime / black

4 à 6 jours ouvrables
74,95 €
Livraison gratuite

Salomon XA Pro V8 Waterproof - enfant - bleu

24h
75,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon Toundra Pro CSWP - homme
142,72 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Speedcross 6 - Chaussures de trail - EU 42 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon
114,66 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Xa Pro V8 Wp J - Enfant - Bleu / Vert - taille 35- modèle 2026

Offre la moins chère

Un fit anatomique travaillé pour correspondre aux besoins des jeunes même sur terrain technique et un système de laçage ultra-rapide : que demander de plus ? Découvrez la chaussure XA PRO V8 WP J de Salomon conçue pour les juniors qui aiment explorer le monde du trail.C’est LE modèle que les jeunes coureurs apprécient sur les terrains meubles et accidentés grâce à des renforts supplémentaires à l’avant du pied, à la présence d’un pare-boue mais aussi et surtout grâce à la semelle extérieure All Terrain Contagrip®. Cette dernière permet de gagner en stabilité et en force de traction, notamment lorsque les ascensions s’avèrent difficiles. S’y ajoute la semelle intercalaire EnergyCell™ qui permet d’amortir les chocs grâce à une mousse EVA très absorbante. Les chocs sur les articulations sont réduits, et les blessures diminuées ! Cette chaussure comporte aussi une membrane ADV DRY qui garantit une bonne déperlance.Enfin, le système SensiFit™ est adapté aux plus jeunes pour leur offrir un f
59,42 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr