Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra Boa 100 GW pour Homme - Taille 47-48 - Noir Noir 47-48

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
324,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon S/pro Supra Boa 100 Gw Alpine Ski Boots Noir 30.0-30.5 Homme

4 jours ouvrable(s)
334,49 €
Livraison à partir de 9,99 €

Salomon - S/Pro Supra Boa 100 Gw Black Dark Gray Metal Burgundy Metal - 30-30.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
349,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon Toundra Pro CSWP - homme
142,72 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Speedcross 6 - Chaussures de trail - EU 42 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon
114,66 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra Boa 100 GW pour Homme - Taille 47-48 - Noir Noir 47-48

Offre la moins chère

La S/Pro Supra Boa 100 GW est une chaussure de ski pour homme de la marque Salomon.Légère et performante, elle est dotée d'un flex de 100, ce qui en fait une chaussure puissante pour les skieurs intermédiaires qui aiment se faire plaisir sur les pistes. Cette gamme offre une largeur aux métatarses de 100 à 106mm, ce qui la rend accessible et très confortable à souhait. Sa languette s'adapte parfaitement à la hauteur du cou-de-pied et offre un maximum de confort grâce au fit entièrement personnalisable Custom Shell HD.Son chausson My Customfit 3D Perf est préformé autour des chevilles pour un meilleur maintien et un confort accru tandis que son système de serrage Boa offre un ajustement sur-mesure et réglable en un seul mouvement. Vous conservez ainsi précision toute la journée sans restreindre votre pied au fil des heures passées sur les pistes. Son Velcro® 45mm garantit un maintien efficace au pied et optimise la transmission de la puissance. Ses embouts prémontés GripWalk améliorent
324,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com