Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Ultra Glide 2 Fird/Fird/Vani - Taille 4,5 UK - Rouge Rouge 4,5 UK

Salomon Chaussures de trail S/Lab Ultra Glide 2 Pointure EU 37 1/3 Fiery Red / Vanilla Ice

Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Ultra Glide 2 Fird/Fird/Vani - Taille 4,5 UK - Rouge Rouge 4,5 UK

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
249,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

S/LAB ULTRA GLIDE 2 Chaussures de trail 37,3 Rouge

Prix total le moins cher
3 days
250,00 €
Livraison gratuite

Salomon S-Lab Ultra Glide 2 Rouge 37.1/3

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
250,00 €
Livraison gratuite

Salomon S/Lab Ultra Glide 2 - homme - rouge

Prix total le moins cher
24h
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Extegra Gore-tex - Homme - Noir - taille 44 2/3- modèle 2026
87,12 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Ultra Glide 2 Fird/Fird/Vani - Taille 4,5 UK - Rouge Rouge 4,5 UK

Offre la moins chère

La S/Lab Ultra Glide 2 Fird/Fird/Vani est une chaussure de trail running unisexe conçue par la marque Salomon pour les coureurs exigeants.Elle est équipée d’un système de laçage Quicklace, simple et rapide, qui assure un maintien précis et facilite l’enfilage. Sa tige en textile et synthétique offre un bon équilibre entre légèreté et résistance, tandis que la semelle externe en caoutchouc intègre la technologie Contagrip, garantissant une adhérence optimale et une excellente durabilité sur terrains variés, qu’ils soient humides, secs ou instables.La semelle utilise la géométrie Relieve Sphere, qui répartit la pression et atténue les impacts pour un confort durable. L’amorti est assuré par un mélange performant de mousses Optifoam et Optifoam+, combinant EVA et PEBA, pour une absorption des chocs efficace et un dynamisme accru à chaque foulée.Contenant des matériaux recyclés, cette chaussure contribue à réduire l’impact environnemental tout en offrant des performances de haut niveau. La
249,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com