Salomon S/Lab Ultra Glide 2 Unisexe 40 2/3

Salomon – Chaussures de trail – S/Lab Ultra Glide 2 – Rouge – Taille 40 2/3

Salomon S/Lab Ultra Glide 2 Unisexe 40 2/3

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
237,95 €
Livraison gratuite

Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Ultra Glide 2 Fird/Fird/Vani - Taille 7 UK - Rouge Rouge 7 UK

Livraison sous 24/48h
249,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

SALOMON S/lab Ultra Glide 2 - Mixte - Orange / Blanc - taille 40 2/3- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
249,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

S/LAB ULTRA GLIDE 2 Chaussures de trail 40,7 Rouge

3 days
250,00 €
Livraison gratuite

Salomon S-Lab Ultra Glide 2 Rouge 40.2/3

2 jours ouvrables
250,00 €
Livraison gratuite

Salomon S/Lab Ultra Glide 2 - homme - rouge

24h
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Extegra Gore-tex - Homme - Noir - taille 44 2/3- modèle 2026
87,12 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Ultra Glide 2 Unisexe 40 2/3

Offre la moins chère

La Salomon S/Lab Ultra Glide 2 est spécialement conçue pour la course longue distance. Pour les parcours de 50 km et plus, il vous faut des chaussures de trail offrant un amorti continu et ciblé. La chaussure idéale pour vos aventures les plus exigeantes ! Semelle intermédiaire La matière OptiFOAM+ de cette chaussure offre un équilibre parfait entre amorti et réactivité. Cette mousse haut de gamme assure un confort optimal à l'impact et un dynamisme exceptionnel à la propulsion. Vous bénéficiez ainsi d'une foulée fluide, stable et énergique, kilomètre après kilomètre. Supérieur La tige est en MATRYX®. Ce tissu léger et respirant est renforcé par des fibres techniques comme le Kevlar®, offrant une durabilité et un maintien accrus. La chaussure reste ainsi ferme et confortable, même sur les terrains accidentés et techniques. Enfin, grâce au système de laçage Quicklace®, vos lacets resteront parfaitement en place pendant votre course. Vous n'aurez plus à craindre qu'ils s'accrochent
237,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)