Salomon - Chaussures de trail - Speedcross 6 M Castlerock / Lime Cream / Poseidon pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 - EU 42 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon

Salomon - Chaussures de trail - Speedcross 6 M Castlerock / Lime Cream / Poseidon pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Prix le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
99,90 €
Livraison à 7,99 €

Salomon Speedcross 6 Homme 42

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
104,96 €
Livraison gratuite

Salomon Speedcross 6 - homme - gris

24h
109,99 €
Livraison gratuite

Salomon Chaussures de Course pour Homme, Gris, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
147,20 €
Livraison à 2,59 €

Salomon Speedcross 6 GTX Chaussures De Trail Pour Hommes

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
167,77 €
Livraison gratuite

Salomon Chaussures de Course pour Homme, Gris, 42 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
178,47 €
Livraison à 13,49 €

Salomon Chaussures de Course pour Homme, Gris, 42 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
346,46 €
Livraison à 14,75 €
Salomon - Chaussures de trail - Speedcross 6 M Castlerock / Lime Cream / Poseidon pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Offre la moins chère

La Speedcross 6 Castlerock/Lime Cream/Poseidon est une chaussure de trail-running pour homme de la marque Salomon. Modèle légendaire de la marque, on ne présente plus la Speedcross et sa grande efficacité sur terrains gras. Avec cette nouvelle version, Salomon propose une chaussure allégée et une accroche encore plus efficace.Sa semelle Mud Contagrip® intègre des crampons larges et espacés qui vous procureront une adhérence optimale à la montée comme à la descente, y compris sur surfaces mouillées. C'est également une chaussure très stable et sécurisante. En effet, son talon enveloppant, associé à la technologie SensiFit™ vous apportera à la fois maintien optimal et précision lors de vos appuis. Le système de laçage rapide Quicklace™ offre quant à lui un fit précis pour encore plus de stabilité.Au niveau du confort, la Speedcross 6 ne déroge pas à sa réputation. Sa semelle intercalaire EnergyCell™+ offre un amorti considérable, tandis que sa tige soudée épouse parfaitement les contours
99,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 Homme Gris/Noir Taille 41 1/3 Modèle 2026
94,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Bottes Salomon X Ultra 5 Mid Wide GORE-TEX noir - 42(2/3)
123,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €