SALOMON Speedcross 6 Gtx - Homme - Noir / Jaune - taille 43 1/3- modèle 2025

Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 GTX GORE-TEX Homme Jaune/Noir Taille 43 1/3

SALOMON Speedcross 6 Gtx - Homme - Noir / Jaune - taille 43 1/3- modèle 2025

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
105,52 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX - Speedcross 6 GTX M Transparent Yellow/Black pour Homme - Taille 9 UK - Beige Beige 9 UK

Livraison sous 24/48h
114,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures Salomon Speedcross 6 GORE-TEX noir jaune violet - 43(1/3)

Livraison en 24 heures
141,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Extegra Gore-tex - Homme - Noir - taille 44 2/3- modèle 2026
87,12 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Speedcross 6 Gtx - Homme - Noir / Jaune - taille 43 1/3- modèle 2025

Offre la moins chère

Toujours aussi performante, voir encore plus, la SPEEDCROSS 6 GORE-TEX de chez Salomon est une chaussure de trail running pour homme, fidèle à ses origines et à son statut de légende du trail.Présenté dans une version allégée, ce modèle assure une adhérence encore plus puissante et une évacuation plus rapide de la boue. Reprenant l'incroyable confort qui fait la réputation de cette chaussure hors-paire, il bénéficie d’une membrane Gore-Tex imperméable et respirante, qui forme une barrière durable contre les conditions humides et boueuses. De plus, sa tige est réactualisée avec l'usage de textile recyclé et de ripstop renforcé.Enfin, son système de laçage rapide assure un ajustement précis et discret.
105,52 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr