SALOMON Speedcross 6 Grey/Green 42 2/3

Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 Homme gris foncé et vert Taille 42 (2/3)

SALOMON Speedcross 6 Grey/Green 42 2/3

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
94,90 €
Livraison gratuite

SALOMON Speedcross 6 - Homme - Gris / Vert / Bleu - taille 42 2/3- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
99,90 €
Livraison à 6,99 €

Salomon - Chaussures de trail - Speedcross 6 M Castlerock / Lime Cream / Poseidon pour Homme - Taille 42 2/3 - Gris Gris 42 2/3

Livraison sous 24/48h
99,90 €
Livraison à 7,99 €

Salomon - Speedcross 6 - Chaussures de trail - EU 42 2/3 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon

4 à 6 jours ouvrables
104,97 €
Livraison gratuite

Salomon Chaussures de Course pour Homme, Gris, 42 2/3 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
178,47 €
Livraison à 13,49 €

Salomon Chaussures de Course pour Homme, Gris, 42 2/3 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
353,72 €
Livraison à 14,98 €
SALOMON Speedcross 6 Grey/Green 42 2/3

Offre la moins chère

Parcourez les sentiers sauvages en toute confiance avec la Salomon Speedcross 6. Conçue pour une performance agressive sur terrain accidenté, cette chaussure de trail pour homme allie une adhérence maximale à une construction légère et sécurisée. Sa semelle externe Contagrip® avancée mord le sol meuble, boueux et irrégulier, offrant une traction ultime pour une accélération puissante et une stabilité à chaque pas.La tige en mesh technique offre une respirabilité supérieure, gardant vos pieds au frais pendant les courses intenses. Pour un ajustement précis et verrouillé qui épouse les mouvements de votre pied, le système SensiFit™ enveloppe votre pied de la semelle intermédiaire au laçage. L'amorti réactif assure une course confortable et dynamique, en absorbant les impacts sans sacrifier la sensation du sol. Construite pour la vitesse et le contrôle, la Speedcross 6 est votre clé pour maîtriser les chemins les plus techniques.
94,90 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
109,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 Homme Gris/Noir Taille 41 1/3 Modèle 2026
94,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon X Ultra 5 GTX - femme
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €