Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX® - Xa Pro 3D V9 GTX Black/Phantom/Pewter pour Homme - Taille 44 2/3 - Noir Noir 44 2/3

Salomon Chaussures de trail XA Pro 3D V9 Gore-Tex Homme Noir Taille 44 2/3

Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX® - Xa Pro 3D V9 GTX Black/Phantom/Pewter pour Homme - Taille 44 2/3 - Noir Noir 44 2/3

Prix le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
112,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon XA Pro 3D V9 Gore-Tex - homme - noir

Prix total le moins cher
24h
115,99 €
Livraison gratuite

Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Noir EU 44 2/3 Homme

1 jours ouvrable(s)
125,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon XA Pro 3D v9 GTX Homme 44 2/3

2-3 jours ouvrables
135,95 €
Livraison gratuite

Chaussures Xa Pro 3d V9 Gtx - 472701 Noir - 44 2/3

Livraison sous 3 a 5 jours
136,26 €
Livraison gratuite

Salomon Homme XA Pro 3D V9 Gore-tex Chaussure de Course, Noir/Fantôme/Étain, 44 2/3 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,80 €
Livraison à 2,59 €

Salomon Homme XA Pro 3D V9 Gore-tex Chaussure de Course, Noir/Fantôme/Étain, 44 2/3 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
146,19 €
Livraison gratuite

Salomon Homme XA Pro 3D V9 Gore-tex Chaussure de Course, Noir/Fantôme/Étain, 44 2/3 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,22 €
Livraison gratuite

Salomon Homme XA Pro 3D V9 Gore-tex Chaussure de Course, Noir/Fantôme/Étain, 44 2/3 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
163,20 €
Livraison à 16,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX® - Xa Pro 3D V9 GTX Black/Phantom/Pewter pour Homme - Taille 44 2/3 - Noir Noir 44 2/3

Offre la moins chère

La Xa Pro 3D V9 GTX est une chaussure de trail-running pour homme de la marque Salomon.La chaussure tout-terrain légendaire de la marque française revient cette année pour toujours plus d'aventure.Conçue avec une membrane GORE-TEX résistante aux intempéries, cette chaussure assurera une protection maximale contre les intempéries.La gamme Xa Pro 3D est réputée pour 3 de ses qualités: sa stabilité, son amorti et son adhérence. Avec son chassis 3D nouvelle géométrie, la Xa Pro 3D V9 GTX offre un équilibre parfait entre amorti et stabilité. L'adhérence de la semelle All terrain Contagrip™ reste exemplaire quel que soit le terrain, pour vous permettre de vous focaliser à 100% sur votre course.La Xa Pro 3D V9 GTX reprend également les technologies essentielles de chez Salomon, telle que l'intercalaire Energycell™+ qui garantit une chaussure durable, confortable et performante. Enfin, pour garantir une protection robuste du pied sur terrain rocailleux, on retrouve un pare-pierres renforcé.
112,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité grâce à la membrane Gore-Tex innovante.
• Agréable grâce à la mousse EVA pour un confort optimal.
• Adhérence améliorée avec la semelle Contagrip performante.

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 - EU 42 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon
99,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 Homme Gris/Noir Taille 41 1/3 Modèle 2026
94,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €