Salomon - Chaussures outdoor - X Ultra GTX J Nirvana / Black / Fusion Coral - Taille Enfant 37 - Beige Beige 37

offres d'occasion à partir de

Salomon - Chaussures outdoor - X Ultra GTX J Nirvana / Black / Fusion Coral - Taille Enfant 37 - Beige Beige 37

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
71,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Salomon - Kid's X Ultra GORE-TEX - Chaussures multisports - EU 37 - nirvana / black / fusion coral

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
79,16 €
Livraison gratuite

Chaussures Salomon X Ultra GORE-TEX violet rose enfant - 37

Livraison en 24 heures
84,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon Patrol Hiking Shoes Marron EU 39 Fille
39,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Ultra Glide Fiery Red / Pompeian Red / Vanilla Ice - Taille 10 UK - Rouge Rouge 10 UK
174,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon Chaussures Speedcross – enfant – noir
59,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon Patrol Hiking Shoes Marron EU 38 Fille
39,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon - Chaussures outdoor - X Ultra GTX J Nirvana / Black / Fusion Coral - Taille Enfant 37 - Beige Beige 37

Offre la moins chère

La X Ultra GTX J Nirvana/Black/Fusion Coral est une chaussure outdoor pour enfant de la marque Salomon.Cette version spéciale pour les enfants est une chaussure sécurisante qui apporte stabilité et adhérence sur toutes les surfaces, même aux plus jeunes. Sa semelle Non-Marking Contagrip est présente afin d'offrir encore plus d'accroche et de durabilité.Son look sportif et le système de laçage Quicklace raviront votre enfant d'autant que le laçage devient ultra-facile et ses matériaux résistants l'accompagneront pendant un long moment.Enfin, il n'y a pas de raison que vous ayez les pieds sains et au sec tandis que votre enfant se mouille les pluies ou se prive d'une sortie sous la pluie. Cette X Ultra GTX J est aussi équipée d'une membrane en GORE-TEX résistante aux intempéries et respirante.
71,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com